Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как лучше спрятать инфу на компе?

,

Какие есть методы и программы?

Дата публикации: 24.05.2008 - 08:26
Rusguy1984
Привет всем! Подскажите как лучше всего спрятать у себя на компе информацию большого обьема?
Я уже использовал проги, которые создают зашифрованный контейнер, но создаваемые файлы очень большие(т.к. инфы много) и сразу бросаются в глаза.
Где-то читал об скрытых разделах на диске, поясните пожалуйста как это работает(какие проги нужны): можно ли например так сделать, чтобы этот раздел никак нельзя было обнаружить; в случае проблем с диском возможно ли потом восстановить инфу из скрытого раздела?
Может быть есть еше какие-нибуть способы, где об этом почитать можно?
За информацию буду благодарен.
CraZy_JumPeR
Возможно ситуацию прояснит вот это:

Весьма познавательно.

Но, насколько понимаю, файлы-контейнеры от скрытости меньше не станут.

Судя по всему, тебе надо спрятать домашнее что-то от других пользователей компьютера? Если у каждого своя учетная запись, то оставь администратором только себя и прячь в "Мои документы".

А вообще если тебе надо спрятать файлы от других людей, сидящих за этим же компьютером, то лучше, конечно, записать их на болванки, положить под подушку и никого туда не пускать.smile.gif


З.Ы. Просто из любопытства: домашнее видео прячешь?
typeX
1. можно сделать файлы скрытыми и не показывать скрытые файлы и папки
2.можно изменить расширения у файлов и переименовать их чтобы было например 7257.5345
3. я слышал историю как ктото переименовал видео размером гдето 1гб в pagefile.sys и положил в корень диска на котором стоит винда а сам отключил файл подкачки в свойствах моего компьютера - догадаться что это видео а не файл подкачки с первого взгляда просто невозможно - вот так порнуха и хранилась но потом все таки ее нашли laugh.gif
4. запаролить папку можно
Hide Folders XP , Folder Guard, Access Administrator
5. зашифровать файлы
6.

7.также можно зайти на вкладку "Безопасность" в свойствах папки и ограничить доступ всем кроме себя
8.

9.

в общем вариантов много


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как лучше спрятать инфу на компе?
SoftoRooM © 2004-2024