Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Некорректная работа HDD в WinXP

,

HDD: WD2500AAJS. мама: ASUS P4P800

Дата публикации: 26.05.2008 - 16:06
karpov-ukg
Всем радужного настроения!
Обращаюсь в очередной раз за помощью, проблема вот в чем:
купил винт Westerb Digital WD2500AAJS, у которого SATA II, ставлю его на мать ASUS P4P800-F - там SATA I, биос его видит как third (основным у меня иде-шный Samsung). При загрузке система пытается воткнуть свои дрова, но не может, выдает проблему с первичным и вторичным каналом IDE.
Пробовал подключать ко второму SATA-слоту, устанавливать дрова с сайта производителя. На своем сайте производитель утверждает, что диск сам опраедляет первый САТА. В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА?
Подозореваю, что может помочь установка джампера, но ни на сайте производителя, ни в нете расстановки перемычек найти не смог!
Буду очень благодарен за помощь, и так же рад любой идее!
Заранее спасибо, Александр.

ps Если быть абсолютно точным, то после установки дров выскакивает сообщение:
Это оборудование установить не удалось.
Ниже: Обнаружена проблема при установке этого оборудования - Канал IDE Произошла ошибка при установке устройства
Еще ниже: Драйвер не предназначен для работы на этой платформе.
- и так два раза: на первичный канал IDE и на вторичный.

На работе диск встал как миленький, хотя версия винды та же самая - наверно дело все-же в жеоезе.

С нетерпением жду помощи!
Imho
rtfm
Собственно вот.
Попробуй выставить 5-6.
Как вариант может быть проблема в материнской плате.
Возможно неумеет ограничивать sata II до sata.
Если есть перемычка на винте- выставь sata принудительно.
YURAS_
У меня была похожая проблема на мамке Elietgroup P4m800 v.3.1. Помогла прошивка БИОСа плати. После этого в БИОСЕ появились новие пункты САТА1 и САТА2. И все заработало нормально. Посмотри на оффсайте матери, не випускался ди БИОС з фиксами для САТА.
Type-R
Современная сата определяеться автоматом - это да.
У меня на Samsung SP80 (IDE Master) стоит винда, на нем перемычка на мастер (MS), а 2-й винт Samsung KJ320 SATA II с 16мв кешем воткнут в сата 1 и с него удалены все перемычки и стоит в сата 1 (порт на матери).Биос понял что сата должна быть 2-й и все но биос перепрошит последним.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Некорректная работа HDD в WinXP
SoftoRooM © 2004-2024