Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор ЖК монитора

,

17",19"

Дата публикации: 30.05.2008 - 19:57
Type-R
Доброго время суток. Я решил поменять себе мониторчик(бюджетник до 300$). Моник будет использоваться для игр и фильмов, режим работы около 6-8 часов в день max. Hо какой выбрать незнаю пока остановился на вот этих:
- ASUS VW192C (5ms) 19"
- LG Flatron L196WTQ-WF (2ms) 19"
- LG Flatron L1753S 17"
- BENQ FP93G (6ms) 19" 4:3
P.S. Объясните стоит ли брать 19" 16:10 или взять 17" 4:3. Остальные темы по моникам закрыты либо идет обсуждение 20" и выше. Заранее спасибо.
YURAS_
За 300$ (1500 грн., ти насколько я помню с Украины) можна купить 20 дюймов (от 1300 грн.). Так что ты подумай хорошенько стоит ли брать 19тку)))
Type-R
Проблема в размерах smile.gif у меня в стене ложбина под 17"(ЭЛТ), но можно впихнуть 4:3 19"(впритык, подпилять немного надо), а 20" не стает вобще не 4:3 не 16:10 sad.gif проверено.
yah
Я себе где-то в январе взял 19'' 4:3 Samsung SynMaster 931BF. Тогда он стоил около 9 т.р. Сейчас будет стоить как раз в районе 300$. Для игр - самое оно. Работает часов по 6-7 в сутки без нареканий. Широкоформатные не признаю...
Type-R
yah, а по высоте он регулируеться и какие "+" и "-" можешь выделить.
P.S. Я думал у тя спросить ток тему по твоему монику закрыли wink.gif
maserg
Недавно тоже менял монитор, взял Benq FP 93GP, с MVA матрицей, работает и показывает отлично, можешь о нём прочитать здесь:
middleman
Если смотреть в ценовом диапазоне 1000 - 2000 грн, то в этих ценах мне самсунги не нравяться. Дизайн канеш у них не придерешься, а вот показывают они, как по мне, не очень... для текстов, игрушек и видео вполне сойдет, а вот редактировать фотографии например мне на том-же 19" Asus VB191 гораздо приятнее.
Но это в плане общей картинки, а вот если нужна именно хорошая цветопередача - подбери себе какую-нибудь модельку Belinea на MVA. У них не самый равномерный засвет, зато если нормально настроить, то цвета врут не сильно.
YURAS_
Цитата | Quote(middleman @ 30.05.2008 - 10:03)
Если смотреть в ценовом диапазоне 1000 - 2000 грн, то в этих ценах мне самсунги не нравяться. Дизайн канеш у них не придерешься, а вот показывают они, как по мне, не очень... для текстов, игрушек и видео вполне сойдет, а вот редактировать фотографии например мне на том-же 19" Asus VB191 гораздо приятнее.
Но это в плане общей картинки, а вот если нужна именно хорошая цветопередача - подбери себе какую-нибудь модельку Belinea на MVA. У них не самый равномерный засвет, зато если нормально настроить, то цвета врут не сильно.
*


У меня самого Belianea. 17тку сейчас можно купить за 150-160 у.е. Реально ничем не уступает Самсунгу за 200 у.е.
Type-R
Ребята а кто знает что-то про этот моник:
Philips 170S8 про него можно сдесь прочитать:
http://e-katalog.com.ua/PHILIPS-170S8.htm
?????
yah
Цитата | Quote(Type-R @ 28.05.2008 - 20:39)
yah, а по высоте он регулируеться и какие "+" и "-" можешь выделить.
P.S. Я думал у тя спросить ток тему по твоему монику закрыли
*


По высоте он не регулируется. Именно эта модель. Оч. хорошо ведет себя играх. Из плюсов отмечу то, что нашел пока только один минус smile.gif - стерлась серебристая краска с кнопки включения моника. Но побродив по форумам понял, что эта проблема - у 90% обладателей данного моника. В целом отзывы о нем - положительные.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор ЖК монитора
SoftoRooM © 2004-2024