Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Иногда не включаются игры

,

Иногда не включаются игры

Дата публикации: 30.05.2008 - 12:44
bazio
Переустановил Винду Загружаю игры и иногда некоторые из них зарузившись просто не включаются Причем с небольшими требованиями Понес в магазин одну из них Продавец загрузил и у него пошла Комп у них старенький а пошла Говорит что стоят проги какие то Якобы помогают оптимизировать комп Может кто нить подскажет чем я могу дополнить свой системник? Заранее благодарен С уважухой Саша
YURAS_
Большынство игр после переустановки Виндовса не работают вообще, так как в папке Апликейшн Дата или Мои документы находяться конфиги, сейвы, и другие системные файлы игр.
Например КС, Герои3, Диабло и много других игр работают бес проблем после переустановки Виндовс. А вот Фифа, НФС, многие ртс-стратегии отказываютсья запускаться.

Вывод один: переустанови игры и всего-то проблем.
middleman
А как по мне так большинство игр не идет совершенно не из-за каких-то сейвов в папке документов, а из-за того что им нужны их записи в реестре, которые при переустановке винды пропадают. предложеное выше решение в этом случае вполне справедливо.

Кстати если не удалять сэйвы из папки документов, то по идее при переустановке игры она должна их подхватить.
barbi
Цитата | Quote(Chainik. @ 30.05.2008 - 10:38)
Цитата | Quote(YURAS_ @ 30.05.2008 - 9:23)
А вот Фифа, НФС, многие ртс-стратегии отказываютсья запускаться.
*



А я вот не согласен. У меня после переустановки винды все гамы робят отлично, особенно НФС, Фифа и стратегии реального времени, единственно что для НФС нужен емуль.

Тут может проблема кроется в Дровах для видюхи и особенно с директсом, Обычно директикс идёт с каждой игрухой свой. И по этому его нужно постоянно обновлять чтоб, шла та или иная игруха. А при переустановке все обновления улетают и соответсвенно игруха не запускается. У меня такое бывает.
*


Цитата | Quote(Chainik. @ 30.05.2008 - 10:38)
проблема кроется в Дровах для видюхи и особенно с директсом
*


100 % попадание... имхо.Обновитесь и все "закрутится". smile.gif
YURAS_
Цитата | Quote(Chainik. @ 30.05.2008 - 10:38)
А я вот не согласен. У меня после переустановки винды все гамы робят отлично, особенно НФС, Фифа и стратегии реального времени, единственно что для НФС нужен емуль.
*


Нащет НФС не уверен, а вот ФИФА точно не работает. даже если сохранить сейви с папки Мои документы, и потом сокпирувать их обратно. Точно не работает Цывилизация 4 - там вообще полний геморой с сейвами, конфигами и ключами реестра (про них я точно забыл упомянуть выше).
Alex Ander
Цива4 не работает с сейвами потому, что не воспринимает русскоязычные пути к файлам.
typeX
после полной переустановки винды а не ее обновления поверх некоторые игры могут не работать - так что переустановите игры в чем проблемы то ? сейвы надо спасать перед переустановкой на другой диск
navalstorm
Люди, что Вы тут такое понаписали:) Пока игры в реестре не пропишутся, они не будут работать)
typeX
Цитата | Quote(Chainik. @ 30.05.2008 - 10:38)

А я вот не согласен. У меня после переустановки винды все гамы робят отлично, особенно НФС, Фифа и стратегии реального времени, единственно что для НФС нужен емуль.


какой такой емуль - вот потому что ты через емуль запускаешь поэтому тебе и не надо игры переставлять, речь же идет про нормальную установку игр(далле далее готово)и не возможность их запуска после переустановки

Цитата | Quote(Chainik. @ 30.05.2008 - 10:38)
Тут может проблема кроется в Дровах для видюхи и особенно с директсом, Обычно директикс идёт с каждой игрухой свой. И по этому его нужно постоянно обновлять чтоб, шла та или иная игруха. А при переустановке все обновления улетают и соответсвенно игруха не запускается. У меня такое бывает.

директ х с каждой игрухой свой blink.gif ?? директ х достаточно поставить один для всех самой последней версии и все игры на нем пойдут 9.0с достаточно. Дрова для видяхи моника и звука ставить надо естественно иначе как вы играть будете ?



Добавлено:

Цитата | Quote(navalstorm @ 30.05.2008 - 12:23)
Люди, что Вы тут такое понаписали:) Пока игры в реестре не пропишутся, они не будут работать)
*


да все так и есть, просто тут ктото не по теме написал и понеслось
navalstorm
Цитата | Quote(typeX @ 30.05.2008 - 15:27)
директ х с каждой игрухой свой  ??
*


Ну это вообще уникумы написали biggrin.gif Ставить последний мартовский (или апрельский - не помню уже, на Висте сижу) релиз!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Иногда не включаются игры
SoftoRooM © 2004-2024