Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Firefox и всплывающие flash баннеры

,

проблема...

Дата публикации: 31.05.2008 - 15:00
Taras
У меня проблема следующего содержания: Когда на некоторых сайта всплывают flash баннеры/реклама, то при нажатии на слово закрыть или [X], то это окно либо не реагирует на клик, либо закрывается сразу весь FireFox, на старой машине такого не было, в чём загвоздка?
KLUCHICK
Собстна, машина тут не при чём. Растёт "мастерство" баннеррекламщиков. Есть софтовое решение этой проблемы MyProxy

Чуть ниже - пояснение принципов и методов решения проблемы при помощи этой программы

* Баннерная реклама режется по размерам. Так же режутся и счетчики, картинки партнерских ссылок и т.д.
* Контекстная реклама и др. виды реклам режется по URL`ам. Агентства интернет-рекламы грузят свои объявления со своих серверов, в MyProxy адреса этих серверов включены в фильтры - и реклама с них просто не приходит.
* Фильтры на новые виды интернет-рекламы можно добавлять самостоятельно. И очень просто: достаточно посмотреть «История запросов», отметить адрес, откуда пришло объявление и нажать кнопку «Заблокировать URL». Заблокированная реклама будет заблокирована - именно заблокирована, а не просто перестанет отображаться - на нее не будет расходоваться трафик. Я предпочитаю действовать жестко и убирать со просматриваемых страниц не только рекламу, но и другие ненужные мне элементы. Трафик не казенный, экономить надо.
* Убрать рекламу icq с помощью MyProxy так же просто, как и со страниц сайтов. Это не зависит от используемого клиента - реклама с icq 5.1, rambler icq, вообще любого клиента аськи убирается одинаково: «История запросов», кнопка «Заблокировать URL» и все!
* MyProxy отключает загрузку не только рекламы, но и так же flash, pop-up, счетчиков и других ненужных элементов. Это не совсем или не всегда реклама, но весят, а значит пожирают трафик, они тоже немало.
Taras
Собственно программа меня заинтересовала, но при переходе по ссылке:

Цитата | Quote
Обнаружена ошибка:
Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой.


отредактировал ссылочку... Сорри, небольшие обознатушки вышли unsure.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Firefox и всплывающие flash баннеры
SoftoRooM © 2004-2024