Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

А записка-то кровью написана…

Дата публикации: 04.06.2008 - 11:21
Cipher
Не так давно на Softoroom'е проскакивала публикация от Korich'а "ВИЧ - Это касается жизни каждого!!!" (h**p://softoroom.org/topic43283.html)

Вот на ту же тему статья в журнале «Русский репортер» №20 (50):

А записка-то кровью написана…

Григорий Тарасевич, редактор отдела «Науки» журнала «Русский репортер»

«А вы разве не слышали?! У нас в городе появилась банда наркоманов, больных СПИДом. Они подходят к людям в ночных клубах и колют их иголкой с зараженной кровью…» — такая история давно гуляет по российским городам. Ученые из Воронежа решили на ее примере проанализировать трансформацию слухов
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Fantom-vrn
А может наоборот есть такие люди которые бегают и колят всех подрят заражая спидом?
А подобные статьи успокаивают нород типо всё в порядке это всеголишь выдумки!я лично так и думаю!
Cipher
2 Fantom-vrn:
Может и так, но суть в другом. Чем больше мы будем орать по этому вопросу, воспитывая в себе неприязнь к ВИЧ-инфицированным, тем больше будет психов, которые и вправду смогут решиться на подобные мерзости. Я бы (как и многие) даже и не догадался б до такого поступка. Теперь же благодаря слухам знаю!
Помогло ли мне это знание?.. - Вряд ли! Появились ли у дураков свежие (хотя и чужие) идеи? - Наверняка!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: А записка-то кровью написана…
SoftoRooM © 2004-2024