Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

опасности капиталистического мира и их преодоление

,

чего бояться на "их" территории

Дата публикации: 03.07.2008 - 16:47
Pages: 1, 2
Lisas
Тема такая: надо выехать на энное количество месяцев в США, собираюсь взять с собой ноут. Но вот боюсь, что мои винда, офис, панда интернет секьюрити и куча другого софта могут не дать мне спокойно пожить там. Совсем не хочется, чтобы за использование нелицинзионного софта (крякнутого, пользуемого под чужими паролями и т.д.) меня, не дай Бог, загробастало ФБР какое нибудь. Вот и думаю, что можно оставить на компе, или как это все оградить, чтобы потом не иметь проблем.
Думаю, что-то можно оградить фаерволом от доступа в сеть, но вот не вычислят ли сам фаер (в составе панды, по чужим паролям)? (а например, крякнутый НОД?) И как с виндой: не посылает ли она какие-нибудь там данные, чтобы могли по ним вычислить и зажать? А офисный пакет?
Отдельной темой: а как посещение варезных сайтов будет или всяких там рапидшар? Не прийдут ли за мной за такие дела потом? (Собираюсь пользоваться Opera-Tor, но хватит ли этого?)
заранее извиняюсь за такую параноидальную тему, но лучше спрошу здесь своих, чем там потом - адвоката smile.gif
mr.mall
Как вариант сделай временно копию раздела с виндой акронисом каким-нибудь, раздел с виндой форматни, ставь ЛИНУКС biggrin.gif
Lisas
Цитата | Quote(mr.mall @ 6.06.2008 - 17:41)
Как вариант сделай временно копию раздела с виндой акронисом каким-нибудь, раздел с виндой форматни, ставь ЛИНУКС biggrin.gif
*


это для того, чтобы провезти в страну должно сработать. Но что в самих Штатах делать с этим добром? Вдруг винду на место поставлю, а через неделю уже прийдется требовать консула? smile.gif Вот такого исхода и не хотелось бы...
Hell
Как вариант могу предложить поставить в винде VMware Workstation Потом в ней ставишь Линукс, провозишь всё своё "добро" biggrin.gif под Линусом, а за бугром работаешь в винде. И опять же в любой момент, тьфу-тьфу если вруг возникнет неприятный случай, то воткнёшь Линукс и нате вам пожалуйста - "чист я, чист перед законом...")))))
YURAS_
Купи диск с Виндовсом или одолжи у кого-то лицензионный, а остальной платный софт снеси и поставь только фри-варе. МС Офис замени на Оупен Офис, Неро на СмолСидиРайтер...Разве что неначто заменить ФайнРидер и 1С, но думаю в США как-то без них обойдешся.

Нащет Рапидшары и вареза - тут все очень сложно. Можно качать терабайты пиратского видео и аудио, а посадять человека, которий скачал нещасных 2 фильма...

Как по мне, то качай только с анонимных торентов. А лучче бери фильмы на прокате в США.

Все ж эти агенты ФБР насмотревшысь фильм "Хоттабыч" думают, что в Росии сплошные хакери))) Так что лучче не рисковать.
mr.mall
Цитата | Quote
Купи диск с Виндовсом
offtopic.gif ето уже звучит отвратиттельно dry.gif offtopic.gif Предложение от Hell самое удачное smile.gif
Cr558
Разве ноут не продавался с виндой на борту? Если все дело в прогах, то безусловно прячешь раздел с виндой и все. Дальше когда надо запускаешь винду, при сомнительных лицах грузишь линух и все дела. Никто без ордера не имеет право смотреть твой комп.
Lisas
Цитата | Quote(Hell @ 6.06.2008 - 18:53)
И опять же в любой момент, тьфу-тьфу если вруг возникнет неприятный случай, то воткнёшь Линукс и нате вам пожалуйста - "чист я, чист перед законом...")))))
*


а доступ к "виндовскому куску" будет каким образом ограничен? шифрованием что-ли?
Lisas
Цитата | Quote(YURAS_ @ 7.06.2008 - 9:03)
Купи диск с Виндовсом или одолжи у кого-то лицензионный, а остальной платный софт снеси и поставь только фри-варе. МС Офис замени на Оупен Офис, Неро на СмолСидиРайтер...Разве что неначто заменить ФайнРидер и 1С, но думаю в США как-то без них обойдешся.
*


Да я сам как бы сторонник фривара, вот только, к сожалению, не все проги имеют аналоги фриварные. Даже упомянутый ОупенОфис не имеет полного функционала, который мне нужен. Например, OneNote - очень полезная весч для студентов и иныых личностей, которые собирают и творчески обрабатывают информацию, но аналогов ей бесплатных нет... sad.gif ФайнРидер - из той же темы... (А вот всякие медиа-плееры и другие мелочи - так от крякнутых давно избавился. Только фривар!)
Цитата | Quote(YURAS_ @ 7.06.2008 - 9:03)
Нащет Рапидшары и вареза - тут все очень сложно. Можно качать терабайты пиратского видео и аудио, а посадять человека, которий скачал нещасных 2 фильма...
*


В том-то и вопрос: как быть среди тех, кто качает и спокойно спит по ночам. Небезосновательно. smile.gif
Цитата | Quote(Cr558 @ 8.06.2008 - 22:29)
Никто без ордера не имеет право смотреть твой комп.
*


А это точная инфа? Хотя бы для США? И, что еще более важно, а кто и по какому поводу будет выписывать ордер? Типа, может Майкрософт пытается свою систему пиратскую засечь, а потом уже обращаться в ФБР... Или сами органы всякие "безобразия" пытаются отслеживать?

2mr.mall:
Не могу не согласиться относительно покупки винды. smile.gif Мало того, что имею идеологические предубеждения, так еще к тому же и не настолько богат, чтобы на это денег выкидывать. (что конечно не есть большим плюсом)

Добавлено:

вот добрые люди посоветовали зашифровать саму винду (!) и в случае чего - просто "забыть пароль". (Замечательная для этого прога есть - TrueCrypt). Получается, ситуация типа нет прямых доказательств. (Ой ли?) Но вот спасет ли это при разбирательстве, все затрудняются 100%-но сказать...
olegfilatof
Дорогой, не парься всякой ерундой! я был в Америке много раз, можешь быть уверен,-чтобы посмотреть твои проги в твоём ноуте в этой действ. свободной стране необходима санкция прокурора.
много моих друзей в Америке и Канаде юзают нелицензию, качают с русских торрентов кино. Только не кричат как амеры на каж углу об этом. ничего не бойся, ты Русский!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: опасности капиталистического мира и их преодоление
SoftoRooM © 2004-2024