Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы со звуком

,

Помогите решить проблему со звуком

Дата публикации: 05.07.2008 - 20:15
Pages: 1, 2
-=Sherhan=-
Всем здравствуйте. У меня проблема-глючит звук на компе, точнее при перезагрузке система обрубает сабвуфер и каждый раз при загрузке приходится заходить в панель С-Media 3D Configuration и ставить галку Bass Enhavsement. Звуковуха встроенная на матери AS Rosk i845. Версия аудиокодека CMI 9761A.

Может кто сталкивался с такой проблемой ...
YURAS_
Была ли эта проблема всегда или недавно появилась?
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(YURAS_ @ 8.06.2008 - 19:39)
Была ли эта проблема всегда или недавно появилась?
*




Была с самого начала. Предыдущая мать выгорела Asus (кстати были 2 матери Asus и у всех выгорал южный мост) и взял эту, точнее которую в Москве мне нашли.
YURAS_
Может нужно тупо вибрать звуковой профиль 2.1 или 5.1, и поставить его дефолтным?
ZaHack
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 8.06.2008 - 20:21)
...заходить в панель С-Media 3D Configuration ... Звуковуха встроенная на матери AS Rosk i845...

*




Не понял что-то. Причем тут утилита от С-медиа. Она же только PCIные звуковухи делает. Вообще на диске с мамкой должны быть дрова на звук - их и используй.
YURAS_
Цитата | Quote(ZaHack @ 9.06.2008 - 15:49)
Не понял что-то. Причем тут утилита от С-медиа. Она же только PCIные звуковухи делает. Вообще на диске с мамкой должны быть дрова на звук - их и используй.
*


В моем городе 30 % матерей, находящихся в продаже, имеют интегрированые звуковухи С-Медиа. В этом числе матери Асус, MSI...
ZaHack
YURAS_,
"Вот до чего техника дошла" smile.gif Век живи - век учись, е-мое
YURAS_
Цитата | Quote(ZaHack @ 10.06.2008 - 20:37)
YURAS_,
"Вот до чего техника дошла"  Век живи - век учись, е-мое
*


Тока чето очень часто попадаються глючные интегрированые C-Media. До Реалтека им далеко.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(YURAS_ @ 11.06.2008 - 9:51)
Цитата | Quote(ZaHack @ 10.06.2008 - 20:37)
YURAS_,
"Вот до чего техника дошла"  Век живи - век учись, е-мое
*


Тока чето очень часто попадаються глючные интегрированые C-Media. До Реалтека им далеко.
*



Это точно. В итоге сейчас склеиваю из S-max и С-media одную нормальную панель и рабочие дрова. Извращение, но работать затем намного удобнее. И звук лучше-как бы странно не звучало.
YURAS_
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 11.06.2008 - 17:47)
Это точно. В итоге сейчас склеиваю из S-max и С-media одную нормальную панель и рабочие дрова. Извращение, но работать затем намного удобнее. И звук лучше-как бы странно не звучало.
*


Как по мне, если у тебя мать с интегрированой C-media, то проще купить недорогую звуковуху, например Creative и не парить мозги)) Хотя если C-Media попалась не глючная (а такие, как это не странно, тоже попадаються biggrin.gif ) то и она не плохо работает.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы со звуком
SoftoRooM © 2004-2024