Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

10 лучших перлов Линуса Торвальдса

Дата публикации: 10.06.2008 - 09:40
ЭЖД
ph34r.gif 10 лучших перлов Линуса Торвальдса:


Цитата | Quote
1. "Программное обеспечение - это как секс, лучше когда оно бесплатное".
2. "Microsoft - это не зло, просто они делают дрянные операционные системы".
3. "Моё имя - Линус, и я ваш Бог".
4. "Как видите, чтобы написать такую ОС как Linux вам не только надо быть хорошим программистом, вам ещё придётся быть подлой тварью".
5. "Философия Linux состоит в том, чтобы "смеяться в лицо опасности". Ой. Ошибся. "Сделай сам". Да, так оно и есть".
6. "Кто-то сказал мне, что жирный пингвин не может по-настоящему быть воплощением изящества Linux, что служит для меня доказательством, что этот человек никогда не видел рассерженного пингвина, атакующего вас на скорости свыше 100 миль в час".
7. "Интеллект - это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена".
8. “Когда вы говорите: "Я написал программу, которая уронила Windows", люди просто в недоумении смотрят на вас и говорят: "А у меня такие программы были в комплекте с Windows ... бесплатно".
9. "Я не сомневаюсь, что виртуализация полезна в некоторых областях. В чём я достаточно сильно сомневаюсь, это в том, что она когда-то будет иметь то влияние, о котором говорят люди её продвигающие."
10. "Сейчас, большей части из вас возможно будет совершенно скучно в этот рождественский день, но я готов вам предоставить нечто, что для вас будет великолепным развлечением: протестируйте ядро 2.6.15-rc7. Все магазины закрыты, и нет ничего более приятного, что можно было бы сделать в перерывах между поеданием пищи."
de1ay
Цитата | Quote(ЭЖД @ 9.06.2008 - 9:25)
1. "Программное обеспечение - это как секс, лучше когда оно бесплатное".
*

Лучшее на мой взгляд. smile.gif
Imho
Цитата | Quote(ЭЖД @ 9.06.2008 - 9:25)
10. "Сейчас, большей части из вас возможно будет совершенно скучно в этот рождественский день, но я готов вам предоставить нечто, что для вас будет великолепным развлечением: протестируйте ядро 2.6.15-rc7. Все магазины закрыты, и нет ничего более приятного, что можно было бы сделать в перерывах между поеданием пищи."
*


Очень улыбнуло.
zema_v
Цитата | Quote
2."Microsoft - это не зло, просто они делают дрянные операционные системы".
8. “Когда вы говорите: "Я написал программу, которая уронила Windows", люди просто в недоумении смотрят на вас и говорят: "А у меня такие программы были в комплекте с Windows ... бесплатно".

лучше и не скажешь. biggrin.gif
~karlson~
Цитата | Quote(de1ay @ 9.06.2008 - 8:42)
Лучшее на мой взгляд.
*



Аналогичного мнения wink.gif
kostya-chist
Цитата | Quote(ЭЖД @ 9.06.2008 - 9:25)
ph34r.gif 10 лучших перлов Линуса Торвальдса:

3. "Моё имя - Линус, и я ваш Бог".

И чем он лучше Билла?
de1ay
Цитата | Quote(kostya-chist @ 9.06.2008 - 19:31)
И чем он лучше Билла?
*

К высказываниям не надо относиться буквально, Линус шутит... smile.gif
ЭЖД
Цитата | Quote(kostya-chist @ 9.06.2008 - 19:31)
Цитата | Quote(ЭЖД @ 9.06.2008 - 9:25)
ph34r.gif 10 лучших перлов Линуса Торвальдса:

3. "Моё имя - Линус, и я ваш Бог".

И чем он лучше Билла?
*


ph34r.gif он произнес это в шутку на одном из выступлений. зал шутку оценил и засмеялся.
Драугмот
Ну и еще несколько любимых:
"Вы скорбите по тем временам, когда мужчины были настоящими мужчинами и сами писали драйверы устройств?"

"Регрессионное тестирование»? Что это? Если что-то компилируется, то это хорошо, если загружается, то это просто здорово!"

"Я действительно не хочу уничтожать Microsoft - это будет побочный эффект"

И вообще:
ru.wikiquote.org/wiki/Линус_Торвальдс - На русском
en.wikiquote.org/wiki/Linus_Torvalds - На английском
Biven5
Цитата | Quote
8. “Когда вы говорите: "Я написал программу, которая уронила Windows", люди просто в недоумении смотрят на вас и говорят: "А у меня такие программы были в комплекте с Windows ... бесплатно".


Улыбнуло)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 10 лучших перлов Линуса Торвальдса
SoftoRooM © 2004-2024