Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как правильно выбрать монитор?

Дата публикации: 17.11.2009 - 09:28
Pages: 1, 2, 3
KUARBO
Уважаемые форумчане, я собрался покупать монитор, а какой выбрать не знаю. На какие параметры нужно обращать внимание при покупке?(Например мне, как заядлому геймеру) huh.gif
yah
Какой монитор: ЭЛТ или ЖК?
Slevin Kelevra
yah, ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).
Anonimus, Где то на форуме была статья про мониторы, как правильно выбрать. Юзай поиск. Найдёшь.
Если ничего не понимаешь в параметрах лучше скажи скольки дюймовый должен быть дисплей, соотношение сторон какое тебе нужно (широкоэкранный или нет) и сумма которую готов потратить. Форумчане думаю подскажут определенные модели на которые стоит обратить внимание.
KLUCHICK
Цитата | Quote
ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).


Смотря для чего. Я работаю с графикой и у меня для этого дела есть профессиональный ЭЛТ моник с мицубишинской апертурой и 21 дюймовой диагональю (32 кг весит) smile.gif ... Правильной цветопередачи можно добиться пока тока на ЭЛТ. Есть, конечно и TFT профессиональные, но стоят они blink.gif !!! А вот в игрушечки поиграть - конечно же только ЖК. Чем больше диагональ, тем лучше, чем выше скорость обновления - тем лучше. Мне симпатишны изделия от фирмы BENQ и ACER, SONY... Сам юзаю BENQ pp92w доволен...
ZaHack
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 11.06.2008 - 23:49)
Правильной цветопередачи можно добиться пока тока на ЭЛТ.
*



Ну, на самом деле, стоимость ЭЛТ-аппаратов, которые обеспечивают действительно правильную цветопередачу приближается к стоимости таких же профессиональных LCD-аппаратов. На уровне ширпотреба никакой там разницы в цветопередаче нет.
Но, покупка ЭЛТ в 2008 году выглядит все равно немного эксцентрично smile.gif
Slevin Kelevra
Цитата | Quote(KLUCHICK)
Цитата | Quote

ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).

Смотря для чего....

Цитата | Quote(Anonimus)
...Например мне, как заядлому геймеру...

Anonimus, для игр подойдёт монитор с дешевой панелью TN+Film цветопередача никуда не годится для работы с графикой, вертикальный угол обзора зачастую невысок. За то время отклика на высоте. Довольно популярны среди таких Samsung серия SyncMaster.
Конечно цена напрямую зависит от диагонали дисплея.
https://softoroom.org/topic44838.html
https://softoroom.org/topic1392s30.html
Как не странно, того топика в котором подробно описывается на какие параметры ЖК мониторов стоит обращать внимание, видел его год-полтора назад, я сам не нашел sad.gif
HugoBo-SS
Огромный плюс до сих пор ЭЛТ-шек - поддержке одинаково высокого качества изображения при различных разрешениях экрана. TFT панельные - мониторы одного разрешения, все остальные режимы - эмуляция и существенное ухудшение качества картинки, практически, в любом приложении.
barkas
SAMSUNG SyncMaster 2232BW рекомендую, для повседневных задач на пару лет хватит.
KUARBO
Цитата | Quote(Slevin Kelevra @ 11.06.2008 - 22:55)
yah, ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).
Anonimus, Где то на форуме была статья про мониторы, как правильно выбрать. Юзай поиск. Найдёшь.
Если ничего не понимаешь в параметрах лучше скажи скольки дюймовый должен быть дисплей, соотношение сторон какое тебе нужно (широкоэкранный или нет) и сумма которую готов потратить. Форумчане думаю подскажут определенные модели на которые стоит обратить внимание.
*





меня интересует 17" монитор LCD dry.gif
middleman
Цитата | Quote
Например мне, как заядлому геймеру

Из этого предположим, что монитор берется в основном для игр.

А значит в первую очередь обращай внимание на время реакции матрицы.
То что пишут на некоторых самсунгах 2ms это так называемое время Grey2Grey (от серого к серому), но смотреть надо на время Black2White (от черного к белому) оно обычно в пределах 8 - 16 мс(редко 6). 8 мс - это нормально. уже можно комфортно играть в игры с динамичной контрастной картинкой.
Цветопередача тебя не трогает никаким боком, а значит нет никакого смысла брать монитор на MVA. С головой хватит обычной TN.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как правильно выбрать монитор?
SoftoRooM © 2004-2024