Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проверка записанных CD/DVD по md5

,

Как встроить md5-проверку в прог.прожига

Дата публикации: 20.06.2008 - 00:10
iVSadm
Для проверки записанных болванок есть хорошая программа - CD-check. С её помощью можно сначала слепить хеш-файл(просчитать md5-сумму) для всех записываемых на диск данных, а после прожига - проверить диск по этому файлу. А есть ли программа прожига, которая делала бы это всё автоматически - просчёт суммы, запись, проверку по сумме?
При использовании проверки, встроенной в Nero, Ashampoo и т.д. у меня были случаи, что диски читались со сбоями (при последующем использовании), а по контрольной сумме - более надёжная проверка.
ogondush
Думаю в данном случае такая проверка мало полезна. В данном случае надо воспользоваться cdspeed2000 , которая показывает качество записи. По которой можно судить долго ли Ваш диск проживёт и есть ли глобальные ошибки влияющие на сбои (зависит от книги).
YURAS_
Самый простой и надежный способ проверки дисков - после записи скопирувать все файли с болванки на винчестер. Если скопирувались все - значит диск нормально записался и не надо парить мозги левым софтом wink.gif
slavka850
есть способ еще проще! к примеру вы записываете MP3 диск. в Nero можно посмотреть на состояние процесса записи и запомнить какой файл записался первым, какой приблизительно на 50% и какой в конце прожига. по завершении процесса нужно просто прослушать эти файлы (секунд по 5 из каждого). но я использую приводы Pioneer, которые меня ни разу не подводили, поэтому для проверки записи я просто окрываю любой файл на свежеиспеченном диске (для простоты беру *.txt).

конкретно по теме
и особенно


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проверка записанных CD/DVD по md5
SoftoRooM © 2004-2024