Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Альтернативные сервера ICQ

,

хочется аську на работу...

Дата публикации: 30.08.2008 - 13:08
Pages: 1, 2
Шаркич
Искал по инету, искал тут про мою проблему - нашел только вот:
https://softoroom.org/topic19275s0.html
Проблема вот в чем. На работе приехали злые дядьки с центрального офиса и поставили проксю. Аська в полном запрете. Это бред, т.к. даже не то чтобы пообщаться.. основные клиенты по работе с аськами...
Все адреса альтернативных ICQ-сервером я еще не перебрал но больше половины точно заблочены, ибо злые дядьки тоже про них знали.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь списки серверов ICQ, которые появились недавно, или может есть такое место, где можно узнать списки серверов?
KLUCHICK
Это грустно. Но, надо учитывать, что в наше время имеет место такой термин "мотивация". Пишешь служебную записку примерно такого содержания своему начальству:


Исходя из того, что используя для работы с клиентами связь через ICQ я теряю возможность оперативного общения с клиентами: (далее следует список). Используя телефонную звязь я теряю оперативность в исполнении заказов, и, как следствие - потери времени при работе с поставщиками и заказчиками, и расход средств нашей фирмы на междугородную телефонию.Сам клиент ICQ потребляет в сутки при самом активном общении 1,5 мб траффика, что составляет в пересчёте на деньги (далее отобразите стоимость). На основании вышесказанного прошу системного администратора включить на прокси сервере порт 5190 или реализовать подключение через SOCKS порт по выбору сисадмина.

Думаю - если голова у вашего шефа не деревянная - это будет корректно и убедительно.

Если же - материал будет, как описано выше - подскажу способ... smile.gif
Шаркич
KLUCHICK,
smile.gif спасибо, конечно, за предложение, но уже так делал. Дело в том, что это все блоканули из-за того, что высокое начальство в Москве подумало, аська - зло, и отвлекает от работы. Просьб написано немеренно, но они все заворачиваются, никто об аське и слышать не хочет. Считается, что вред от аси больше чем польза и все.
middleman
Корявый конечно, но все-таки вариант:
http://icq.com/icq2go
та-же аська через Web-интерфейс.
Шаркич
middleman, на прокси стоит жетский запрет на все хосты включающие в себя имя icq
остается надежда только на какую то хитрось связанную с тем, чтобы знать какойнить IP сервака малоизвестного с сервисом ICQ
...
joe
нужна именно аська?
гуглеталковские варианты и мсн не подходит?
de1ay
Так заходи через анонимайзеры на icq2go.
Thvtr
64.12.161.153 443 порт smile.gif
Шаркич
de1ay, "анонимайзеры на icq2go" - это как, поясните ньюбу smile.gif

Thvtr, да не могу я вообще запустить асю, у нас все порты кроме нужных закрыты, тока если через web-интерфейс по 80.


Добавлено:

joe, "гуглеталковские варианты " .. эмн... это как? тоже не в курсе sad.gif


Добавлено:

вот нашел такой сайт:
meebo.com

всем так-то хорош, только половина моих контактов пишут мне абракадабру вместо русских слов, а на предложение писать транслитом обижаются. Есть ли еще такие же порталы, более русскоязычные? smile.gif
Quim2005
Для любителей асек и одноклассников, думаю поможет:

HTTP-Tunnel 4.4.4000

также можно воспользоваться сжималками - у меня так друг через тунель сидит. выход есть всегда smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Альтернативные сервера ICQ
SoftoRooM © 2004-2024