Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

нагрев видеокарты

,

нагрев видеокарты

Дата публикации: 03.07.2008 - 01:09
СДВ
У мени видуха джифорсина 8800 GTS 512 Mb но когда я играю примерно 5 часов в рульные игры типо гонок или стратегии да и в рпг тоже она греиться до 98 градусов. Подскажите какое охлаждение на неё купить ? javascript:emoticon(':(')
ЭЖД
ph34r.gif лучше в корпусе поставь прау вентиляторов: на вдув и выдув.
СДВ
Поставил три штуки. Два на выдувание один на вдувание но толку почти никакого.
Посоветуйте какое поставить охлождение в приделах разумного.
ze_total
сам куллер на видяхе какой, обычно он бюджетный и не очень хорошо помогает в охлаждени, попробуй поменять термопасту, если также греится бери куллер на видеокарту он тебе встанет в 500-1500 тыщ рублей
Type-R
1. Назви полностью модель(производитель, модель и номер модели)
2. Только после первого можно говорить о том что ставить из охлаждения
3. Лично мне нравиться из охлаждения "турбины"(системы выдува наружу горячего воздуха) но в продаже в моем городе я их не видел sad.gif , но буду говорит по том что есть
ZALMAN ZM-RHS88 для видеокарты GeForce 8800, алюминий, 198х98х11мм, 80гр - 30$ (+ вентилятор докупить)
ZALMAN VF1000-LED - 45$ (внушительная штучка wink.gif )

P.S. Посмотри сдесь очень интересные температурные данные и описание вышеперечисленных деталей
Imho
Цитата | Quote(Type-R @ 23.06.2008 - 14:36)
1. Назви полностью модель(производитель, модель и номер модели)
2. Только после первого можно говорить о том что ставить из охлаждения
3. Лично мне нравиться из охлаждения "турбины"(системы выдува наружу горячего воздуха) но в продаже в моем городе я их не видел  , но буду говорит по том что есть
ZALMAN ZM-RHS88 для видеокарты GeForce 8800, алюминий, 198х98х11мм, 80гр - 30$ (+ вентилятор докупить)
ZALMAN VF1000-LED - 45$ (внушительная штучка  )
*


Дело в том, что карты подобного класса поставляются со штатным охлаждением эквивалентному тому же vf1000. Не думаю, что если он заменит(вопрос замены достаточно серьезен. карта специфичная, 8800GT и 8800GTS довольно разные по конструкции), то даст какой то серьезный выгрыш. Если конечно не брать в расчет экстримальную ситуацию, когда у людей отваливалась пассивная конструкция от чипа, а вентилятор просто забивался пылью и еле ворочился.

Цитата | Quote(Type-R @ 23.06.2008 - 14:36)
У мени видуха джифорсина 8800 GTS 512 Mb но когда я играю примерно 5 часов в рульные игры типо гонок или стратегии да и в рпг тоже она греиться до 98 градусов. Подскажите какое охлаждение на неё купить ? java script:emoticon(':(')
*


Сам с такими "мутантами" не работал, предпочитаю SLI 7600GT
Опиши нам конфигурацию своего сист.блока, а именно: блок питания и мат.плату
СДВ
конкретная конфигурация моего компа.
мамка asus P5KE
проц корел два дэу 3 Гб каждый
блок питания 600 ват
памяти 2х1024 800 мегагерц
винт 500 гб
ну а астальное не важно.
Мамка поддерживает режим SLI, которой пока мени не нужен.
Ну а так впринципе ничего новороченого нет. Проблема только в видухе у неё стоит стандартное охлождение в виде улитки. на процессоре я поменял охлождение на медное его температура 44 градуса даже если и играю. Также охлождение стоит на оперативке и винте. Живу я в маленьком городе в Тверской области, город Удомл может кто слыхал о таком. Более современного оборудования тут привозить отказываються так как не всем вроде мени по карману.
dodik
Это нормальная температура,так как карта мощная,у мня почти такая же только GTX ,можешь попробовать поставить вентилятор на элементы блока питания,стандартный кулер до него не доходит.а так он достаточно хорош,так что если не разгоняешь,то лучше и не надо,я ставил два так же с обратной стороны,но особо не надо парится,температура на самом деле ниже чем кажется.И еще раз скажу она и должна в тяжелых играх так себя вести.Если уж так боишься отключи навороты какие тебе не особо нужны.Сглаживание там и пр. и бр.
СДВ
Спасибо за советы!!! ))) Значит нет смысла ставить медный радиатор!!! Может тогда лучше поменять видеокарту на джифорс 9600GT таковоже характера? Я слышал что у неё охлождение получше чем у моей.. Что посоветуете добрые хакеры)))?!
Да и ещё вопрос : Есть ли смысл ставить кулек в корпус размером 120 на 120 и оборотами 2700? ну и предворительно убрать те что щас стоят !?
Type-R
Что-то новое с моей точки зрения - всегда лутше ставить wink.gif а кулер на 120 мож ставить ток обороты по меньше около 1500-1700(тише будет smile.gif ) и один 80 на вдув оставь.

P.S. Это моя точка зрения wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: нагрев видеокарты
SoftoRooM © 2004-2024