Год:2008
Стиль:Русский рок
Страна:Россия
Формат:MP3, 320 kbit/s, Joint-Stereo
Размер:80,5 МБ

Этого альбома ждали четыре года. Музыканты "Ю-Питера" решили не торопиться и пошли на эксперимент - покинув родные просторы, они отправились в Испанию.

Вячеслав Бутусов: "Мы хотели попробовать вариант записи за границей, пожить на студии, поработать без жесткого графика. Хотя некоторые песни в процессе записи подверглись сильной переработке, в целом результат мне понравился".

Полученный материал объединили в альбом под названием "Богомол". В него вошли десять песен, написанных Вячеславом Бутусовым и "доведенных до ума" совместными усилиями Георгия Каспаряна и Евгения Кулакова. Песни были записаны в Испании и сведены в Германии и США.

"Богомол" - это альбом, явивший себя миру в трудную пору невзгод и испытаний, радостей и сокрушений, отчаяний и надежд, поисков и открытий, смен правительств, междоусобных войн, житейских распрей и духовных откровений, - рассказывает Вячеслав Бутусов. - Это десять песен, составляющих единое целое, послание всем близким по духу в природе человеческой, это фрагмент истории нашего времени".

Первой ласточкой с альбома стала песня "Скажи мне, птица", на которую был также снят клип.

Треклист:
01. Израяврай
02. Нога бойца
03. Скажи мне, птица
04. Исполин
05. Там
06. Вселенская
07. Вниз головой
08. Богомол
09. Холода
10. Звезда