Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Подключение к ADSL Интеренету

Дата публикации: 25.06.2008 - 11:52
FizikInf
У меня на работе подключение к Интернету ADSL 512кБ/с.
Могу ли я из своего домашнего компа войти в Интернет через логин и пароль подключения на работе? Если да, то подскажите как!!! Пожалуйста!!!
Imho
Условия: 2 adsl модема, один рабочий, один домашний. 1 договор, заключенный с провайдером на интернет, оформленный и оплачиваемый работой.
Задача: выход в интернет по договору работодателя.
Решение: отключаем модем на работе(если настроен роутером) или же отсоединяем провод сети. Заходим под логином и паролей на домашнем модеме.
Последствия: если ты не являешься админом этой конторы, то возникают сложности с составлением отчетности у администратора, вследствии чего, он делает запрос провайдеру на проверку выходов в интернет со сторонних IP адресов. В случае выявления тебе грозит штраф от работодателя, либо же увольнение по статье. В худшем случае тебя признают злостным хакером, открывают уголовное дело, пишут в статью в газете о прекрасной работе правоохранительных органов и слаженности коллектива провайдера. Осуждают по статье 272 УК "Несанкционированный доступ на ЭВМ бла-бла-бла" выписывают 3 года и если повезет, ты попадаешь под амнистию.
Вот приблизительно такая ситуация с использованием интернета в личных целях
zeroQ
наврядли получиться поюзать халявный инетик ))
qwerts0
наврядли что нибудь получится если даже будет два adsl модема , поскоку инет подается на линию ,именно на номер телефона . Если не будет подачи сигнала на линию то не будет соответственно инета .
.
Хотя может я и ощибаюся
Imho
Цитата | Quote(qwerts0 @ 24.06.2008 - 15:13)
наврядли что нибудь получится если даже будет два adsl модема , поскоку инет подается на линию ,именно на номер телефона . Если не будет подачи сигнала на линию то не будет соответственно инета .
.
Хотя может я и ощибаюся
*


При чем тут 2 номера?
Насколько я помню технологию ADLS - это просто асимметричная цифровая линия.
"Развязка" идет посредствам сплиттера.
Если у товарища есть телефонная линия и он пользователь того же провайдера, то он вполне может подключиться к интернету.
Некоторые провайдеры привязывают IP к договору и линии, т.е с другой линии по тому же договору просто не войдешь.
grts
Нет, не ошибаешься. По бычной телефонной паре (проводу) на определенный номер подается помимо зуммера сигнал высокой частоты, который при помощи фильтра (сплиттера) затем выделяется из комплексного сигнала и обеспечивает цифровой обмен между ПК и модемным пулом. Нет сигнала - нет инета, хоть десять модемов вешай. biggrin.gif
middleman
Ну все примерно так как написано.
если не вдаваться в подробности то ситуация следующая.
С работой все понятно. есть инет, есть договор, есть модем.
Рассмотрим единственно возможный вариант когда ты сможешь подключиться из дома:
(та, вполне реальная, ситуация которая имеет место у нас в городе)
- провайдер не привязывает логин к телефонной линии
- твоя линия на АТС воткнута в DSL пул.
- у тебя дома на линии висит модем (можно даже без сплитера).

Чаще всего инет на работе прийдется отключить. Чаще всего - потому что некоторые неопытные провайдеры не следят за количеством подключений на один логин и у них можно подключаться из двух мест сразу.
Раньше на УТК такая фишка прокатывала. сейчас прикрыли. второго просто не пускает пока первый не отключиться.

Если все так как здесь описано, то подключиться из дома с рабочим логином процедура уже чисто техническая и ничем не отличается от подключения законного DSL инета.

Не забывай, что провайдер всегда ведет логи подключений в которых фактически всегда засвечивается твой телефон, а значит и домашний адрес и если ты не админ в той конторе, или не договорился с админом, то у тебя 99% будут большие проблемы, выше уже описаные.
FizikInf
Народ, огромное спасибо за информацию!!! Ситуация понятна.
А как узнать привязан ли логин к телефонной линии? И если привязан, то наверное дело труба...?
Syrax
Логин к номеру не привязан, т.е. ты можешь со своего логина и пароля выйти в нет на любой телефонной линии, где подключена услуга DSL. Допустим подключаешь услугу на своей домашней линии, выбираешь например тариф без абонетской платы, и юзаешь нет через логин и пароль с работы. (только проблема в том, что войти одновременно в систему под одним логином может только 1 человек)
middleman
Цитата | Quote
Логин к номеру не привязан
--
только проблема в том, что войти одновременно в систему под одним логином может только 1 человек

А можно для общего развития узнать это так везде и всегда или только в каком-то конкретном случае?
и если не секрет откуда такая информация?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подключение к ADSL Интеренету
SoftoRooM © 2004-2024