Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Нужен бюджетный ноктбук

,

600-700$

Дата публикации: 01.07.2009 - 11:39
Type-R
Привет всемsmile.gif Наш форум кишит темами про ноуты но все берут или "середнячок" или уже продвинутые, а мне для девченки нужен бюджетка smile.gif
Требования:
1. Цена 600-700$
2. Легкость (нот покупаеться для девушки, и вес играет большую роль), тоесть экран может быть маленьким (ну не 7" wink.gif )
3. Нот будет использоваться для перемещения по нету в основном, проведением времени в нет кафе и т.д. и просто для учебы в универе
4. И по скольку мне прийдется возиться с этим ноутом, то легкость получения драйверов под XP для данного ноута

Я пока остановился на таких модельках(из тех что есть в моем городе):

Samsung R18+ NP-R18DY01 Cel.M 1,73G/2G/120G/DVD-RW/14,1"w/ATI X1250 256M/Wi-Fi/TV/CR/FM/Lan - 620$

MSI VR610-016 TurionX2 TK55 1,8G/1G/160G/DVD-RW/15,4w"/ATI Xpress X1270 128M/BT/TV/Wi-Fi/Lan - 640$

Asus X51L Cel.M 1,86 GHz/2 GB/160 GB/DVD-RW/15,4w"/X3100 up 384 MB/Wi-Fi/CR/FM/Lan/DOS - 700$

Asus Z99LE Cel.M 1,86G/DDR2 2048M/120G/DVD-RW/14,1w"/video up 128 MB/CR/Wi-Fi/DV/TV/DOS - 710$

Toshiba A215-S7422 TurionX2 1,9G/1G/160G/DVD-RW/15,4w"/ATI X1200 256M HM/DV/TV/Wi-FI/CR/Lan - 710$

P.S. Мне боьше по душе Asus X51L, но цена вес и начинка Samsung R18+ меня вводят в заблуждение?! Заранее спасибо.
Hellreiser
Насчёт 7 дюймов, это камень в огород EEE PC от Asus. Это самая лёгкая модель и по цене (не знаю как у вас, в России 10 тыс. руб.)
Я купил и радуюсь. Цветовая гамма различная, правда у нас в наличии лишь один цвет (у нас лишь чёрные).

Данные ноутбука:
Монитор 7 дюймов
Intel Celeron Mobile 900 Mhz, понижена до 636 Mhz
512 Mb Ram
Video Intel, встроенная
Hard 4 Gb (Flash!)
DVD/CD NO
Web-камера
Wi-Fi
Встроенные динамики
Windows XP Home Edition
В комплекте также: DVD с ПО, сумочка.

Замечания:
1) Памяти мало, необходимо докупить карту памяти (до 32 гб, 6000 руб.) или переносной винчестер (что душе угодно).
2) Внешний CD привод. tongue.gif
Imho
Цитата | Quote(Hellreiser @ 30.06.2008 - 13:28)
Насчёт 7 дюймов, это камень в огород EEE PC от Asus. Это самая лёгкая модель и по цене (не знаю как у вас, в России 10 тыс. руб.)
Я купил и радуюсь. Цветовая гамма различная, правда у нас в наличии лишь один цвет (у нас лишь чёрные).
*


Сам хочу такой прикупить. Единственное, что останавливает - это проблема с накопителем. Мне нужно минимум 60гб =(
Hellreiser
Но я говорю это не проблема докупить внешний USB винчестер. Хоть 320 гб, с жёсткими дисками проще. 2, 5 дюйма, вес меньше килограмма. smile.gif
Type-R
Цитата | Quote
Насчёт 7 дюймов, это камень в огород EEE PC от Asus. Это самая лёгкая модель и по цене (не знаю как у вас, в России 10 тыс. руб.)
Я купил и радуюсь.


У мя такой в машине вместо мага и для работы стоя, прожил меньше года sad.gif теперь не фоцю

Цитата | Quote
Я не очень понял что ты от нас конкретно хочешь, Вроде бы сам уже привёл марки ноутов. Единственно, на чтобы я ещё бы с акцентировал внимание, всё таки для девушки берёшь - это на цвет(я думаю какое железо будет по барабану ей).


Вы не поняли, просто как на меня все эти модельки хороши, но какая из них будет более надежна и практична.

Цветовая гамма - это не вопрос (если надо я се корпус любого цвета за "бугра" привезу). wink.gif
А железо играет роль - потому что мне в нем ковыряться sad.gif (виндовсы, дрова и т.д.) smile.gif
middleman
У самсунга неплохие бюджетники за исключением поганых тфт матриц с жуткими углами обзора. если это не смущает можно смело брать самсунг. дравера под ХР на сайте есть.
Злой Бамбр
Asus хорошие ноуты, служба поддержки всегда помогает. с дровами под ХР проблем нет, на сайте асуса хоть под висту хоть под ХР найдешь, да и сама фирма ASUS лично мне очень нравится, бери не пожалеешь smile.gif
Для этого вопроса есть тема: Помогите выбрать ноутбук!
2easy
Добрый день! могу посоветовать вот такой вариант по вашим критериям:
Полное описание:
Asus F9E (F9E-T237S1CDAW)
Экран:
12.1" WXGA (1280×800)
Процессор:
Intel® Pentium® Dual Core T2370 (1.73GHz)
Объём оперативной памяти
1 GB
Тип оперативной памяти
DDR2 667 МГц
Жесткий диск
160 GB
Видеокарта
Intel® GMA X3100
Чипсет материнской платы
Intel® 965GM Express
Беспроводные технологии
Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth
Оптические приводы
(CD, DVD) DVD-Super-Multi
Внутренняя аудиосистема
AC97 совместимый
Устройство управления курсором
TouchPad
Предустановленное ПО
Free DOS
Размеры
(Ш х Г х В, мм) 310 x 223 x 27-34 мм
Вес (кг)
1,9 кг
middleman
Думаю за год человек уже либо купил ноутбук либо забил на покупку. В любом случае не забывайте смотреть на даты постов.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужен бюджетный ноктбук
SoftoRooM © 2004-2024