Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Внешняя звук карта от Creative

,

как она дружит с Vista??

Дата публикации: 11.07.2008 - 10:00
Pages: 1, 2
vin-tex
Знатоки Добрый день!!! После долгих мучений состыковать ПК с ресивером!!!! по i.LINK (IEEE1394) НЕ СМОГ..........
ПК ноут: Toshiba Satellite A210-16F ОС Winows Vista Home Premium SP1 и ресивер Pioneer VSX-AX5i
состыковать ПК с ресивером!!!! по i.LINK (IEEE1394) НЕ СМОГ..........
Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: PnPDriverNotFound
Архитектура: x86
Код оборудования: AVC\Pioneer&VSX-AX5i&TYP_1&ID_0
Поэтому подобрал внешку Звуковую карту Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Notebook котороя вродебы заявлена
под Vista и под интерфейс (слот ExpressCard/54).
С ноута хочу перегонять по цифре в ресивер MP3 и DivX получать объемный звук ( для хорошего кач-ва есть ДВД там все устраевает)
Кто - Что скажет или даст совет или подводные какие камни будут????
Всем спасибо, приобрести хочется в выходные
vin-tex
Та-ко ощющение,что ноутов не существует, и звук всех устраивает. СПАСИБО!!!!!
Imho
Цитата | Quote(vin-tex @ 4.07.2008 - 16:18)
Та-ко ощющение,что ноутов не существует, и звук всех устраивает. СПАСИБО!!!!!
*


Да при чем тут ноут то? Вся проблема в висте. Сам имею Creative E-Mu 1616M PCMCIA на debian lenny подцеплен Yamaha rx-V2700 titan и не знаю головняка.
А про совместимость креатива X-Fi я вобще сомневаюсь. Больная, никому ненужная серия. Ставь windows XP, думаю только так решишь проблему
vin-tex
Imho Спасибо, извени не поблагодорить сразу, не было в городе!!!, я звуховых много посмотрел и нашел тока эту, как бы?? заявленную под VISTA. а так этому БИЛУ надо вместо оси компа от нас нашу оглоблю от телеги вставить....
Imho
Цитата | Quote(vin-tex @ 7.07.2008 - 9:37)
Imho Спасибо, извени не поблагодорить сразу, не было в городе!!!, я звуховых много посмотрел и нашел тока эту, как бы?? заявленную под VISTA. а так этому БИЛУ надо вместо оси компа от нас нашу оглоблю от телеги вставить....
*


Производители ПО и железо далеко не все ориентируются( что за неправильная постановка фразы!) на ОС ms vista. Не стоит на нее ориентироваться
Tonye
Цитата | Quote
Больная, никому ненужная серия.

Ага, особенно эта плата...


Не стоит обобщать, она тоже X-Fi smile.gif
Хотя насчет серии Xtreme Audio согласен - не очень. Вообще, у меня очень трепетное отношение к продукции этой компании, а у этой компании трепетное отношение к своим покупателям. biggrin.gif
Imho
Цитата | Quote(Tonye @ 7.07.2008 - 13:46)
Не стоит обобщать, она тоже X-Fi 
Хотя насчет серии Xtreme Audio согласен - не очень. Вообще, у меня очень трепетное отношение к продукции этой компании, а у этой компании трепетное отношение к своим покупателям.
*


Ну может предвзято конечно, именно этот девайс не гонял, но брать бы я его точно не стал =)
Legat
Цитата | Quote
Xtreme Audio
- к X-FI эта карточка вообще имеет непонятно какое отношение - там проц от аудиги. А дрова под висту для серии X-FI крайне сырые.. Creative их постоянно доделывает..
Tonye
Цитата | Quote
но брать бы я его точно не стал =)

А почему? Хотя карточка конечно представляет интерес тока музыкантам...

Цитата | Quote
к X-FI эта карточка вообще имеет непонятно какое отношение - там проц от аудиги.

Просто эти карты - бюджетного плана. для тех, кому нужен хороший звук на компе. Альтернатива встроенным... На них нет поддержки ASIO, и интерес к ним тока у геймеров может возникнуть... По крайней мере, я пробовал 2 карты из этой серии, и у них родного ASIO в дровах вообще не было, хотя цена - 1500 - 2500. За эти деньги можно года три назад взять Audigy 2 в коробочке с позолоченными гнездами со всеми прибамбасами.
Я скорее не пойму, зачем было делить их на Extreme Audio, Extreme Gamer, Extreme Music... Субьективно, они одинаковые.
На мой взгляд, сейчас у Creative тока самые дорогие платы хорошие, все остальное теперь ориентировано на рядового пользователя с очень низкими запросами sad.gif
Imho
Цитата | Quote(Tonye @ 7.07.2008 - 16:54)
А почему? Хотя карточка конечно представляет интерес тока музыкантам...
*


В первом своем посте я написал свою карту. Думаю многие должно быть ясно =)
Цитата | Quote(Tonye @ 7.07.2008 - 16:54)
Просто эти карты - бюджетного плана. для тех, кому нужен хороший звук на компе. Альтернатива встроенным... На них нет поддержки ASIO, и интерес к ним тока у геймеров может возникнуть... По крайней мере, я пробовал 2 карты из этой серии, и у них родного ASIO в дровах вообще не было, хотя цена - 1500 - 2500. За эти деньги можно года три назад взять Audigy 2 в коробочке с позолоченными гнездами со всеми прибамбасами.
Я скорее не пойму, зачем было делить их на Extreme Audio, Extreme Gamer, Extreme Music... Субьективно, они одинаковые.
На мой взгляд, сейчас у Creative тока самые дорогие платы хорошие, все остальное теперь ориентировано на рядового пользователя с очень низкими запросами
*


тык не обязательно же креатив.
Audiophile 2496 или 192. Чудесные карты
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Внешняя звук карта от Creative
SoftoRooM © 2004-2024