Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Не могу найти компилятор в Linux Mandriva One

,

программирование на С в Linux

Дата публикации: 05.07.2008 - 17:10
Шаркич
Решил начать программировать в Си на Linux. Установил Мандриву One, почитал то и се. Все доки и мануалы пишут об компиляторе gcc, типа в консоли пишешь gcc hello.c и будет тебе счастье. А bash говорит - не вижу я никакой команды gcc и все тут, хоть убей. и man gcc тоже ничего не выдает. ладно, начал копаться везде где можно - напоролся на компилятор c99. В мане такой есть ,все красиво описано. Пытаюсь запускать от него - говорит - опять нету такого...

Мож я что не так понял?... Подскажите плиз.
ЭЖД
ph34r.gif в prm-based дистрибутиве он по умолчанию не ставит, так как просто не нужен. gcc можно установить через менеджер пакетов.
Шаркич
Видел такой. Слету разобраться не удалось, т.к. не особо понятно, что установлено а что нет. Ну то есть при фильтрации пакетов говорится о том, что все что я вижу (а там и gcc, и vim) - все установлено. Но найти не получается
Хорошо, будем копаться.
Шаркич
Видел такой. Слету разобраться не удалось, т.к. не особо понятно, что установлено а что нет. Ну то есть при фильтрации пакетов говорится о том, что все что я вижу (а там и gcc, и vim) - все установлено. Но найти не получается
Хорошо, будем копаться.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не могу найти компилятор в Linux Mandriva One
SoftoRooM © 2004-2024