Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Умерла Нонна Мордюкова

Дата публикации: 23.11.2008 - 23:34
Pages: 1, 2
Солнышко
Умерла Нонна Мордюкова



В Москве в воскресенье вечером, 6 июля, на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР Нонна Мордюкова. Об этом сообщила сестра актрисы Наталья Викторовна, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По ее словам, это случилось вечером в московской больнице, где проходила лечение актриса. "За несколько часов до этого мы с ней разговаривали по телефону, она сказала, что чувствует себя хорошо", - сказала сестра артистки.

Нонна Викторовна страдала немалым количеством заболеваний, самым серьезным из которых был диабет. "Она очень мучилась, но до последнего своего мгновения продолжала репетировать, придумывала себе роли и мечтала, как бы она могла еще сыграть. Она просто жила кинематографом", - сказала Наталья Викторовна.

Нонна Викторовна Мордюкова родилась 25 ноября 1925 года в станице Константиновская Донецкой области. В 1949 году она была удостоена Государственной премии СССР за роль Ульяны Громовой в фильме "Молодая гвардия". В 1973 году стала лауреатом Госпремии РСФСР имени братьев Васильевых за участие в фильмах "Журавушка" и "Председатель".

Редакционным советом английской энциклопедии "Кто есть кто" Н.Мордюкова была включена в десятку самых выдающихся актрис ХХ века. Большинству зрителей актриса известна по таким фильмам, как "Бриллиантовая рука", "Женитьба Бальзаминова", "Родня".
Imho
Жалко, очень жалко. Совсем недавно смотрел интерью с ней. Бывают все таки люди с удивительной энергетикой и харизмой, которые работают для нас, за что им огромный поклон. Все меньше остается актеров из нашего золотого фонда кинематографа. Хочется верить, что достойная "замена" все таки будет появляться.
neoaeon
Славная женщина,прожившая славную жизнь.Великая актриса!Светлая память Нонне Мордюковой.
mish-kok
Вечная память!!!
Пусть земля будет пухом!!!
-=freedom=-
Жаль!
Это был сильный духом и с большой СИЛОЙ ВОЛИ - ЧЕЛОВЕК!
Очень энергичная женщина, по фильмам, да и в жизни наверное!
КОЗАЧКА всё таки!
HugoBo-SS
Вечная память.
Уходят монстры ( вхорошем понимании этого слова) сцены и кино, и обидно, что на смену им подобного мастерства никто не приходит.
[b]
Vit17
Эх...
KLUCHICK
Светлая память прекрасной Актрисе и чудесному Человеку!
MIXAS7
И пусть земля ей будет пухом.
barbi

Светлая память ВЕЛИКОЙ АКТРИСЕ !!!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Умерла Нонна Мордюкова
SoftoRooM © 2004-2024