Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Головоломка

,

как определить IP удаленного компьютера?

Дата публикации: 11.07.2008 - 08:10
IXIXIXI
Картинка: Имеются – Компьютер №1 (ОС – XP Corporate SP3) и Компьютер №2 (ОС – XP Home). Расстояние между ними – 1700 км. За рулем Компьютера №1 – почти полуопытный юзверг; за рулем Компьютера №2 – простой пользователь чудо-техники. Разница в их опыте по обращению с указанной техникой – не меньше чем пространственное расстояние между ними. По долгу многолетней дружбы, №1 помогает №2 чем может, когда его просят об этом. Естессно, не без помощи Radmin-а (до этого помощь предоставлялась вслепую, методом получения задачи и передачи указаний через Skype. Отказался от этого после того как по истечении почти 4-х часового сеанса оказалось что проблему можно было решать за 5-10 мин. при ее правильном описании).
Учитывая что у №2 - IP – динамичный (т.е. другой при каждом новом подключении к сети), то приходится предварительно узнать у друга его действующий на тот момент IP. При этом №1, через Skype, каждый раз долго разьясняет №2 как определить и сообщить свой IP. А если за рулем №2 – хозяйка дома, то процедура усложняется еще больше.
Задача: автоматизировать процесс получения Номером 1 действующего IP –адресса №2, без участия со стороны водителей второй машины. Антивирус и брандмауер на передающей машине будут настроены соответственно, чтобы не препятствовать передаче даных.
Цель: экономия времени и нервых клеток.
P.S. Кейлогеры прошу предлагать в последнюю очередь - лишь в качестве альтернативы, либо как единственное решение.
P.P.S. Уточняю, что у №1 личный постоянный внутрисетевой IP присвоен провайдером, выход же в инет осуществляется через общий постоянный IP провайдера (думаю, это надо учесть, так как от этого зависит, наверное, выбор способа доставки нужного по адрессу).
RoSeR
Конечно не уверен, потому как сам не юзал даную программку, но есть такая штука:

Hamachi 1.0.2.5 - Позволяет создать через Интернет виртуальную локальную сеть, причем этому не помешают ни установленные файрволы, ни роутеры. Созданная виртуальная сеть будет поддерживать практически все возможности обычной локальной сети, включая предоставление общего доступа к файлам (в этом случае на машинах должна быть настроена локальная сеть) и сетевые игры.
+ добавлю от себя, чт где-то уже видел, что даная прога привязывается не к IP, и не к имени компа, а работает даже после переустановки системы, так что если на клиенте даже динамический адрес, то это не должно помешать.
middleman
IXIXIXI,
хаманч поможет однозначно.
Узлы сети в хаманче привязываются к логину и смена айпи или маршрутов их не разваливают.

хотя прийдется долго объяснять как его ставить и что с ним делать.

проще послать его на whatip.com и попросить сказать то что там покажут.
Не совсем без участия, но максимально просто.
IXIXIXI
Конечно не уверен, потому как сам не юзал даную программку, но есть такая штука: Hamachi 1.0.2.5 - Позволяет создать через Интернет виртуальную локальную сеть


Звучит красиво и очень даже заманчиво. Если заработает, то это будет как раз то что нужно. Проверю и отпишусь обязательно (после отпуска).
Imho
Цитата | Quote(IXIXIXI @ 9.07.2008 - 0:04)
Задача: автоматизировать процесс получения Номером 1 действующего IP –адресса №2, без участия со стороны водителей второй машины. Антивирус и брандмауер на передающей машине будут настроены соответственно, чтобы не препятствовать передаче даных.
Цель: экономия времени и нервых клеток.
*


Ну как вариант могу предложить сделать batник аля:
ipconfig /all save c:\1.txt
могу ошибаться, под рукой нету винды, неупомню все.
Далее этот файл можно подцепить атачем к письму и выслать тебе.
Сосбственно смысл состоит в том, что по старту батника(который кстати можно повесить на крон) считываются данные и потом уже каким либо образом отправляются тебе. От пользователя стоит лишь только нажать кнопку, или же по крону допустим высылка файла каждый час.

middleman
Цитата | Quote(Imho @ 9.07.2008 - 10:48)
ipconfig /all save c:\1.txt
*


ipconfig /all > c:\1.txt
Поможет только если у сетевой карты белый айпи в инете или если используется VPN подключение.
например мой результат:
Code

Настройка протокола IP для Windows
       Описание  . . . . . . . . . . . . : Marvell Yukon 88E8053 PCI-E Gigabit
Ethernet Controller #3
       Физический адрес. . . . . . . . . : ХХ-ХХ-ХХ-ХХ-ХХ-ХХ
       IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.Х.ХХХ
       Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
       Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.Х.Х

Как можно увидеть все адреса 192.168...., т.е. локальные.
При этом белый айпи у меня есть, но физически это айпи модема (роутера), к которому я подключен по сети и на котором все порты прописаны на мой комп.
то есть получить адрес таким образом не получиться, а вот соединиться с машиной снаружи используя внешний адрес - легко.
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 9.07.2008 - 12:05)
Как можно увидеть все адреса 192.168...., т.е. локальные.
При этом белый айпи у меня есть, но физически это айпи модема (роутера), к которому я подключен по сети и на котором все порты прописаны на мой комп.
то есть получить адрес таким образом не получиться, а вот соединиться с машиной снаружи используя внешний адрес - легко.
*


Автор ничего не говорил о VPN.
При условии выдачи адреса через dhcp, этой командой мы получим все сетевые данные. Про модем кстати тоже ничего не говорилось. Может у него и не модем (ADSL*)

IXIXIXI
Может у него и не модем (ADSL*)

Уточняю: у автора - кабельное, высокоскоростное соединение (комп подключен напрямую к провайдеру, без каких-либо доп. приспособлений).
Soloton
Тебе поможет Dynamic IP Monitor.
Это демо-версия 3.6.1.
_ttp://softoroom.org/rapidshare/128803357/Dynamic_IP_Monitor361.zip

Это взломанная 2.5.6
_ttp://softoroom.org/rapidshare/128828502/Dynamic_IP_Monitor2.5.6.rar



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Головоломка
SoftoRooM © 2004-2024