Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

50 вещей, которые стоит попробовать перед смертью

Дата публикации: 15.07.2008 - 01:16
Pages: 1, 2
Imho
Traveller’s Notebook опубликовал целых 50 советов о том, что стоит сделать перед тем, как покинуть этот грешный мир и перейти в следующую реинкарнацию. Короче, что сделать стоит непременно перед смертью для истинного путешественника.
1.Посетите все семь континентов.
2.Пересеките свою страну на велосипеде.
3.Оседлайте что-то более крупное, чем лошадь. Слона, например.
4.Проживите в любой другой стране не меньше месяца. Это очень расширит ваш кругозор.
5.Посетите настоящий блюз-бар в Чикаго — это даст вам представление, что такое настоящая не коммерциализированная музыка.
6.Выучите дополнительный язык.
7.Отправляйтесь на heli-skiing — это когда на вершины для спуска на лыжах вас доставляет вертолёт.
8.Пересеките Индию на поезде — только так вы увидите самую красочную и противоречивую страну.
9.Покорите одну из семи высочайших вершин.
10.Отправляйтесь на дайвинг с китовой акулой. Она не кусается wink.gif
11.Посетите карнавал в Бразилии.
12.Научитесь танцевать танго в Аргентине.
13.Попробуйте сёрфинг!
14.Погрузитесь с аквалангом на Большом Барьерном Рифе — самом большом коралловом рифе мира.
15.Опубликуйте статью о ваших путешествиях.
16.Отправляйтесь куда-нибудь волонтёром на месяц.
17.Повторите путешествие героя вашего любимого романа.
18.Посмотрите на Африку с лёгкого самолёта.
19.Пройдитесь по леднику. Они скоро полностью исчезнут.
20.Посмотрите на устье одной из величайших рек мира, например Нил.
21.Заберитесь на вершину действующего вулкана.
22.Купите лодку и научитесь с ней управляться.
23.Попробуйте есть руками, как это делает еще очень много людей мира.
24.Искупайтесь в Ганге, чтобы ощутить Дух Индии.
25.Совершите путешествие вокруг Земли, пусть даже на самолётах, не покидая аэропорты.
26.Сфотографируйте опасных животных.
27.Участвуйте в танцах вокруг горящих статуй. Говорят, что передать возникающие ощущения так же сложно, как описать любой цвет слепому.
28.Проведите 24 часа в джунглях в одиночестве.
29.Учитесь готовить национальное блюдо народов, с которыми вы контактируете.
30.Выучите английский в чужой стране.
31.Посетите музыкальный фестиваль в другой стране.
32.Пересеките страну только на общественном транспорте.
33.Проведите ночь в знаменитом «историческом» отеле.
34.Посетите Олимпийские игры.
35.Познакомьтесь с живым писателем, которого обожаете.
36.Посетите Парад Любви в Германии.
37.Поучаствуйте в чайной церемонии в Японии.
38.Присоединитесь к каравану, который пересекает Сахару.
39.Отправляйтесь на Октоберфест.
40.Покорите Южный или Северный полюс.
41.Посетите футбольный матч в Европе или Южной Америке — чистая страсть!
42.Посетите место рождения или могилу культовой личности.
43.Найдите свое место на Земле, как в фильме «Пляж» с Ди Каприо.
44.Попробуйте свежезавернутую сигару на Кубе.
45.Посетите все столицы древней Европы.
46.Посетите симфоническое представление в Вене.
47.Парашют!
48.Проедьте на велосипеде Pacific Coast Highway.
49.Пожмите рука кому-то, кто по-настоящему изменил страну.
50.Примите участие в самой большой водяной битве в Таиланде.

Английская версия:
http://thetravelersno...before-you-die

Торопитесь, быть может вы не успеете и 1/4 всего.
Лично я в эту субботу исполняю 47 совет smile.gif
mazaj
Как впечатление?
Некорректный вопрос. Надо спрашивать чуть погодя, а то весь монитор будет в адреналине wink.gif
DrimmerSkimmer
А ежели я, например, не курю? smile.gif
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 13.07.2008 - 14:00)
Как впечатление?
Некорректный вопрос. Надо спрашивать чуть погодя, а то весь монитор будет в адреналине
*


Погода в пятницу была плохая. На субботу прогноз тоже был неутешительным, поэтому пришлось отказаться. Но ничего, в ближайшие выходные обязательно выберусь. Уже заготовил костюмчик летательный и метательные ножи. В случае нераскрытия парашюта они полетят в задницу укладчика (:
Imho
Цитата | Quote(DrimmerSkimmer @ 14.07.2008 - 4:43)
А ежели я, например, не курю?
*


Не совсем вижу связь курения с темой топика. Как мне кажется, над "последними желаниями" стоит задуматься не только курильщикам. Всяко бывает. Выйдешь на улицу и как по Булгакову. Сходил за хлебушком.
MAGENT
Пожалуй действительно захватывющие события если их выполнить в сравнительно коротокий промежуток времени.

Собираю группу единомышленников (смертников tongue.gif ) для выполнения всех 50 советов smile.gif
mazaj
Цитата | Quote
Погода в пятницу была плохая. На субботу прогноз тоже был неутешительным, поэтому пришлось отказаться. Но ничего, в ближайшие выходные обязательно выберусь. Уже заготовил костюмчик летательный и метательные ножи. В случае нераскрытия парашюта они полетят в задницу укладчика (:

laugh.gif Пусть ЭТО желание будет далекоооооооооооооооо не "последним".

Цитата | Quote
Собираю группу единомышленников (смертников tongue.gif ) для выполнения всех 50 советов smile.gif

НЕЕЕ " ... я пешком постою" (с)
Мне хватило курения biggrin.gif
Покурил ОДИН раз в армии и все 50 пунктов за шесть часов wink.gif
Думал точно последний раз rolleyes.gif
Unsane
Хых. Выполнение всех этих советов, даже если совмещать, займет не меньше 5-10 лет) Тем более есть такие пункты, выполняя которые можно непреднамеренно лишиться жизни. Получится как в анекдоте:
Мужик пошел вешаться на мост. привязал веревку, накинул петлю и прыгнул. Веревка возьми ди и оторвись.. Он плюхнулся в холодную воду.. Еле-еле вылез и говорит: "Вот блин, с этим повешаньем чуть не захлебнулся!"
Imho
"И пусть опечалится даже гробовщик на моих похоронах"(с) кто то из великих
Приведеные желания достаточно трудны в финансовом и временном плане, однако постараюсь перередактировать список под себя и выполнить хотя бы часть.
Из "подвигов"
1.Летал на крыле. Не совсем парашют, но ощущений так же масса.
2.Лежал в окопе под проезжающий танком. Окоп был достаточно небольшой, ели уместился. Страшно.
3.Стрелял из разных огнестрельных девайсов. Наиболее понравились беретовская сн.винтовка и пустынный орел. Последний, скажу я вам это что-то. Учиться стрелять из него явно не стоит.
4.Собирался в поход в Монголию по 5-й категории сложности, но к сожалению из-за бюрократических проволочек, сорвалось. Но собирался же! Вот-вот и уже пошли бы!
5.Разогнался по трассе до 300км/ч. Остался жив. Уже чудо.
6.Научился метать оружие. Начиная от ножей, заканчивая соседскими топорами и сюрикэнами.

Такой вот набросочек. Хоть будет что вспомнить.
mazaj
Кстати РЕКОМЕДУЮ!
Чудный фильм на эту тему, он так и называется " Пока не сыграл в ящик".
В "Осле" можно найти по такому названию (Poka.Ne.Sygral.v.Yashik.(rus).ShareReactor.ru)

Мне понравился ООООООООЧЕНЬ.
Давно в Голливуде не снимали таких фильмов.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 50 вещей, которые стоит попробовать перед смертью
SoftoRooM © 2004-2024