Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с микрофоном на ASUS M2NBP

,

ПОМОГИТЕ

Дата публикации: 12.07.2008 - 00:16
Pages: 1, 2
СтАсЯнЧиК
у меня проблемки !!! были проблемы со звуком но блогодоря вашей помощи решил их теперь новая с микрофоном.

Что делать все включено и работает а звука нет и проверку не проходит !!! у меня S-max
scorpio
В каком гнезде микрофон (цвет) ?
Какой режим аудио выставлен (стерео / квадро / 5.1) ?
В SPDIF микрофон включен?
-=freedom=-
Цитата | Quote(СтАсЯнЧиК @ 10.07.2008 - 13:16)
Что делать все включено и работает а звука нет и проверку не проходит !!! у меня S-max
*



У меня ASUS только модель другая и звуковуха тоже другая(встроенная) от Realtek.

Я вот тебе принтскрин віложил как надо включать возможность использования микрофона.

Смотри и проверяй,потом отпишись:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
-=Sherhan=-
Почитай руководство к материнке-там всё написано. На память скажу,чтобы работал микрофон:
1.Режим должен быть стерео.
2.Какая у тебя система? 2.0, 5.1 или 7.1
3. Есть ли на передней модели стереоразъёмы?
4. Включён ли у тебя микрофон или же сели батарейки на нём. Проверь.

В-общем отпишись по этим вопросам,а дальше уже будем решать что тебе надо делать.
СтАсЯнЧиК
1. у меня стерео !!!
2. у меня 5.1
3. на передней нет разьемов
4. а микрофон у меня на наушниках когда включаю их то перевожу систему на наушники !!

Добавлено:

Да и в розовомразьеме он !!
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(СтАсЯнЧиК @ 10.07.2008 - 18:21)
1. у меня стерео !!!
2. у меня 5.1
3. на передней нет разьемов
4. а микрофон у меня на наушниках когда включаю их то перевожу систему на наушники !!

Добавлено:

Да и в розовомразьеме он !!
*



Проверь тогда в панели S-max поставлена ли галочка на вкладке микрофон и проверь его промкость-там она изменяется ползунком.

P.S. Т.е у тебя акустическая система 5.1 стоит (5 колонок и саб), а в настройках системы стоит стерео???
СтАсЯнЧиК
галка стои !! громкость на всю .

да у меня 5.1 а в настройках стоит 5.1

но когда я подключаю наушники с микрофоном я переключаю на них . микрофон у меня на наушниках!!!
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(СтАсЯнЧиК @ 10.07.2008 - 22:33)
галка стои !! громкость на всю .

да у меня 5.1 а в настройках стоит 5.1

но когда я подключаю наушники с микрофоном я переключаю на них .  микрофон у меня на наушниках!!!
*



Тогда выбирай в настройках стерео(то есть 2.0). Не в S-max, a в Винде. Если не получится, то возми у кого-нить другой микрофон и попробуй!!! Также щёлкни на панели инструментов на громкости. Посмотри там в Свойства/Запись свойства микрофона.
СтАсЯнЧиК
у меня почемуто настройки микрофона не активны ((((
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(СтАсЯнЧиК @ 10.07.2008 - 23:26)
у меня почемуто настройки микрофона не активны ((((
*



А схема в Винде какая выбрана? Ты где настройки микрофона смотришь? Распиши подробнее.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с микрофоном на ASUS M2NBP
SoftoRooM © 2004-2024