Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Лошадь распятая и воскресшая / 2 серии (2008) DVDR

Дата публикации: 19.10.2008 - 21:21
vlad75

Название: Лошадь распятая и воскресшая
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Александр Невзоров

О фильме:
В фильме – подноготная конного спорта одна из сюжетных линий, не более. Но спортсмены, реальные сегодняшние спортсмены, – безлики и безымянны. Их очень много, они в полном объеме демонстрируют все садистские приемы этого "спорта".
"Конный спорт приговорен, – убежден Александр Невзоров. – Это лишь вопрос времени, когда яд разойдется по всем его артериям и венам, когда начнут холодеть и отниматься ноги. Они отнимутся, и монстр рухнет рожей в навоз. Противоядия не существует. Ибо имя этого яда – наука. Точные знания. Раньше в качестве противоядия применялись костры, которые на некоторое время, действительно, способны были нейтрализовать воздействие науки на сознание и общество. Но нынче – все будет происходить только по законам разума. А это хорошие законы.
Есть забава под названием конный спорт. Прямое порождение дикарства, серости, невежества. Мало кто задумывается, что профессионализм наездника – это умение сделать как можно больнее лошади. Но появились знания. Точные, научные, порожденные экспериментами. Подтвержденные экспертизами. Они уже существуют. Уже раздвигаются границы разума в этой (конной) сфере. Уже раздвинулись. Появились и приобрели статус научных фактов – знания о воздействии железа, о пытке лошади в спорте, о бессмысленной и порочной сущности самой забавы под названием конный спорт. Возвращения к прежнему безмыслию и невежеству уже не может быть".

Выпущено: Первый канал / Первая видеокомпания
Продолжительность: 2 x ~ 00:48:47
Язык: Русский

Качество: DVDRip
Видео: DivX 5 688x512 25.00fps 1801Kbps
Aудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps
Размер: 1.37 ГБ



SudarRB
Неприятно и дико.
Дико, что один человек (ли ?) позволяет себе глумиться над человеческими останками, а полстраны его за это хвалят.
Извините, но это - яркая демонстрация наплевательского отношения как к культуре народа в котором оно родилось, так и к законодательству страны, в которой оно живёт. Кажется, статья 244 УК РФ - надругательство над могилами и останками.
Ни в одной религи мира не было того, чтобы подобное считалось нормой. даже у самих тамплиеров.
А что касаемо лошадей....
Мне хватило хромающего Каоги (чёрный жеребец с обложки в первом посте этой темы) в его "методике". Да, кажется его жена Лидия -единственный на пространстве СНГ дипломированный иполог (по словам АГ Невзорова) уже заявляла, что учить лошадь песаде можно не ранее 6 лет. Каоги ещё нет 6. Его ставят на песаду.
Извините, но я не считаю сие тоже нормой.
И, гляда на подобную "любовь к лошади" делаю вывод, что каждый по своему гробит своих лошадей. А гробя свою лошадь, личную, так обожаемую, как можно кидаться, простите, навозом в других?
И кто он после подобного поведения?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лошадь распятая и воскресшая / 2 серии (2008) DVDR
SoftoRooM © 2004-2024