Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Windows Server 2003 vs firewall

,

бесконечная перезагрузка

Дата публикации: 18.07.2008 - 23:17
Pages: 1, 2
middleman
Скачал Windows Server 2003 R2 Enterprise VL SP2 X32 Russian, установил. Все работает за исключением небольшой проблемы...
При установке любого фаервола система уходит в бесконечную перезагрузку.
Пробовал Outpost Pro, Zone Alarm, Protoport. С одним и тем-же результатом.
Стало понятно что дело не в фаерах, а в системе.
Кто-нибудь знает как с этим бороться?
Использовать встроеный фаер это вариант, но хотелось бы установить нечто стороннее.
mish-kok
Старые версии Outpost на 2003 сервере не работали ( бесконечная перезагрузка -- загрузка последней удачной конфигурации -- ошибка в установленном приложении)
Новые встают и работают без проблем (ставил на Standard)
Outpost Firewall Pro 2009 Build 6.5.2356.316.0603 Win X32
Outpost Security Suite Pro 2009 Build v6.5.2356.316.0603 Win X32
-=freedom=-
Цитата | Quote(middleman @ 12.07.2008 - 12:12)
Использовать встроеный фаер это вариант, но хотелось бы установить нечто стороннее.
*


Советую Kerio Winroute Firewall (есть комплект со встроенным ативир. McAfee, так же есть поддержка плагинов от других антивир. NOD32/Symantec/VisNetic)

www.kerio.com
http://kerio-rus.ru/
https://softoroom.org/topic3944.html
middleman
KWF попробовал. та-же история.
Outpost 2009 раньше не ставил, потому как боюсь, что машина не вытянет... она то и с четверкой с трудом справляется, но сервер без фаервола не есть хорошо, посему буду пробовать. спасибо за ответы.
oligarh
как на счет MS ISA Server 2004/2006
уверен, что станет без проблем и перезагрузок не будет smile.gif
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 14.07.2008 - 10:18)
KWF попробовал. та-же история.
Outpost 2009 раньше не ставил, потому как боюсь, что машина не вытянет... она то и с четверкой с трудом справляется, но сервер без фаервола не есть хорошо, посему буду пробовать. спасибо за ответы.
*


Я бы посмотрел в сторону bitdefender(_http://www.bitdefender.com/)
Очень достойный продукт. Не имеет такого пиара, как аутпост, однако едвали уступает ему.
middleman
Imho, А у них разве есть фаервол без антивируса? А то я как-то недолюбливаю всевозможные Security Suite'ы.
Тем более что антивирус уже выбран (Avira Antivir Premium), установлен и со своей задачей справляется нормально, а держать на машине два антивируса по-моему перебор.

oligarh, MS ISA Server - по описанию хорош, но слишком наворочен. VPN, трехуровневый экран... была б сетка компов на триста присмотрелся бы к нему, а так, ради двух с половиной компов через пень-колоду, ставить такого монстра религия не позволяет...
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 14.07.2008 - 14:03)
Imho, А у них разве есть фаервол без антивируса? А то я как-то недолюбливаю всевозможные Security Suite'ы.
Тем более что антивирус уже выбран (Avira Antivir Premium), установлен и со своей задачей справляется нормально, а держать на машине два антивируса по-моему перебор.
*


Да. Он прекрасно работает один. При установке w2k3 выбирал именно его.
Антивирусный пакет их мне не очень понравился, а вот стена работала(да и сейчас работает) хорошо
middleman
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 7537
На сколько я могу видеть, все пакеты включают антивирусную защиту, антиспам, антифишинг и еще кучу всякой фигни.
Что из этого ставить чтобы получить только фаервол?
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 14.07.2008 - 15:45)
На сколько я могу видеть, все пакеты включают антивирусную защиту, антиспам, антифишинг и еще кучу всякой фигни.
Что из этого ставить чтобы получить только фаервол?
*


Bitdefender iInternet security
Я себе его ставил года 3 назад, раньше он был несколько иной.
Можно поставить и total версию, там, насколько я понял есть несколько специфичных "рюшечек". Если покупать лицензию, то смысла переплачивать нету...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows Server 2003 vs firewall
SoftoRooM © 2004-2024