Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Выбор компилятора

,

Выбираем компилятор для своих потребност

Дата публикации: 16.07.2008 - 14:02
__Ups
shot.gif
Я раньше писал на Борланд С++ но хочу попробывать другие компиляторы

помогите пожалуста определится с выбором а именно опишите ваши программы их характеристики и преимущества

Плиз помогите начинающему програмёру....


Интересует всё...
В общем ищу компилятор с помощью которого можно создавать переносимый код.

ЕХЕ должны быть относительно быстрыми

Глюков должно быть минимум

Интересуют плтые и бесплатные версии

Заранее спасибо Всем кто меня потдержал
offtopic.gif
ЭЖД
ph34r.gif "переносимих EXE" не существует
если тебе нужны EXE юзай Visual Studio Express
mazaj
Цитата | Quote
"переносимих EXE" не существует


Здесь хотелось бы добавить, что ЕХЕ - формат MS ©.
И ЭЖД прав.

Но раз уж Вы хотите поиощи, извольте wink.gif
Японцы говорят :
"Если ты хочешь кого-то накормить,
дай ему рыбу,
а если ты хочешь, что бы он ел каждый день,
дай ему удочку."

Из Ваших вопросов я понял, что Вы хотите по настоящему окунуться в мир программирования.
Для этого Вы начали изучение С++.
Это Ваш выбор (хотя многие считают его тяжелым для начала), постараюсь помочь.
Борланд С++, Visual Studio - это среды разработки, а не компилятор.
В них встроены компиляторы соответствующих фирм. Для того, чтобы писать на С++, Вам подойдёт любой из них. Современные компиляторы настолько мощные, что Вам в ближайшие 2-3 года не будет разницы каким из них пользоваться (разница заметна на сложных алгоритмах, требующих понимания работы самого компилятора). Рекомендую начать с изучения самого языка, а не среды программирования. Для этого могу посоветовать (в зависимости наскольковы уже продвинулись), две книги.
Первая - Х.М.Дейтел П.Дж.Дейтел " Как программировать на С++"
Вторая - Герберт Шилдт "Самоучитель С++"
В первом случае Вы познакомитесь с языком и программированием вообще,
а во втором вы получите полное и доступное описание самовго языка и стандартных библиотек. Но во втором варианте (Шилдт) подразумевается, что вы знакомы на хорошем уровне с С.
Выбор за Вами!
А на счёт компилятора, то в большинстве случаев (но не на работе) я использую GCC.
Cr558
http://ru.wikipedia.org/wiki/MinGW
Это портация GCC под винду, сразу научишься работать с компилятором который стандарт в мир юникс. Если нужна среда разработки скачай CodeBlocks там в комплекте уже есть MiniGW. Для начинающих самое то.
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 13:45)
Из Ваших вопросов я понял, что Вы хотите по настоящему окунуться в мир программирования.
*


Лично мое имхо. Если человек хочет полноценно окунуться в мир программирования - то выбор очевиден. Низкоуровневое программирование. В частности ассемблер.
Может конечно у меня устаревшие взгляды, но все-таки считаю, что для полного понимания и перестраивания мозга необходимо начинать именно с самого начала.
Сам так начинал, но к счастью вовремя понял, что не моя стихия и благополучно мигрировал в админы. В дальнейшем ОЧЕНЬ пригодилось.
Cr558
Цитата | Quote(Imho @ 14.07.2008 - 15:55)
для полного понимания и перестраивания мозга необходимо начинать именно с самого начала.
*


Согласен, трудно объяснить такие понятия как указатель и ссылка, человеку без знаний асма. Вообще когда ты четко понимаешь что куда и откуда smile.gif то гораздо легче и четче все запоминается и понимается.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор компилятора
SoftoRooM © 2004-2024