Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблеммы с винчестером

,

полетел винт

Дата публикации: 19.07.2008 - 13:00
Pages: 1, 2
chek4
Привет, всем.
Дело вот какое: Не могу зайти на винт. Винт виден виндой, но не открывается и пишет:"Нет доступа к G:/.
Файл или папка повреждены. Чтение невозможно."

Как вернуть винту прежнюю славу, подскажите, ребят?
Если какая информация по моей проблемме нужна, спросите пожалуйста, сейчас я не знаю что добавить.

Windows XP sp2
Повреждённый винт: HDS728080PLAT20 IDE - винт имеет 2 раздела G и H, раздел H работает нормально, с разделм G вышеупомянутая трабла. В свойствах пишет: файловая система RAW (не опознанная), размер диска 0
dodik
Он у тебя чекдиск автоматом при загрузке не предлагает сделать?Советую сделать самому.Еще могу посоветовать HDD regenerator-ом бэдблоки восстановить.
chek4
CHKDSK сам не предлагает я делал сам пишет вот что:
Тип файловой системы: NTFS.

ВНИМАНИЕ! Параметр F не указан.
CHKDSK выполняется в режиме только чтения.

Проверка файлов (этап 1 из 3)...
Проверка файлов завершена.
Проверка индексов (этап 2 из 3)...
Удаление элемента opr00HWC из индекса $I30 файла 39908.
Удаление элемента opr00HWD из индекса $I30 файла 39908.
Удаление элемента opr00HWE из индекса $I30 файла 39908.
С правами тож всё в порядке.
middleman
Что говорит венда мы поняли. а что отвечает CMD на G: ?
Если отвечает G:\>, то что выводит по команде DIR ?
Можно ли зайти на этот диск загрузившись с LiveCD ?
dodik
Ты когда проверку делал указывал восст-ть поврежденные сектора и исправлять сист. ошибки?Осталось зайти действительно с LiveCD и проверить бэдблоки а потом какой нибудь прогой для восстановления просто перенеси инфу,у меня было несколько раз.Один раз чекдск помог,в других случаях ресторер 2000 который есть на LiveCD.Не он так чтонть другое возьми.Случай вобщемто не тяжелый.У меня все разы все восстановилось.Это не то,что после формата.Попробуй HDD Regenerator ,мне сдается,что бэдблоки в самом начале.
chek4
Вот что говорит CMD:
C:\Documents and Settings\neuro>Dir G:\
Файл или папка повреждены. Чтение невозможно.
Сейчас скачал HDD reg, попробую что ни будь сделать.
LiveCD не имею
middleman
Чем больше юзаешь регенераторов (CHKDSK /f тоже считается) тем меньше шансов достать с него инфу.
Если не стоит цель достать инфу можно для начала сделать chkdsk g: /f /r /x. Часто помогает. А уж потом переходить к "тяжелой артилерии"

Если же инфа нужна, то я бы сначала вытащил все что смог куда-нибудь прогами наподобие GetDataBack в Read only, а уж потом восстанавливал бы сам диск в любых режимах.
chek4
Послушаю твоего совета попробую GetDataBack, а потом приступлю к "Тяжёлой артилерии" smile.gif
Диск иммеет 2 раздела один не работает второй полностью исправен
ENOTik_18654
Полностью согласен с Chainik., это обычный слет файловой системы. Все решается за 15 минут :-)

программа: NTFS Data Recovery.

PS Важно понимать, что система восстановления NTFS гарантирует корректность файловой системы, а не ваших данных.
chek4
GetDataBack восстановил не все файлы (но и это хорошо)
теперь при открытии диска выдаёт такую ошибку "Нет доступа к G:/. Парамеир задан неверно"
ENOTik_18654 в этом разделе файловая система FAT32 была всё равно можно использовать твою прогу?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблеммы с винчестером
SoftoRooM © 2004-2024