Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Голубая Смерть :)

,

***STOP:0x0000009C

Дата публикации: 20.07.2008 - 15:56
djpawa
Вот проблема,комп при больие мение высоких нагрузках(игрушки играю)тупо зависает при етом иногда рестартиться,или выскакивает синий екран с кодом ошыбки :***STOP:0x0000009C (0x00000000,0x8054DA70,0x2000000,0x84010400)кажеться то что в скобках индивидуально для каждого компа,причем при игре в НФС(любые,зависание или рестарт ОЧЕНЬ редкие,а вот при запуске LineAge(которая почти все ресурсы жрет)буквально 5-15 мин поработает и все((
помогите розобраться((
middleman
Три варианта на выбор со способами диагностики и решения
(также как дополнительный способ диагностики можешь рассматривать замену соответствующего девайса на завеломо рабочий).

1. Перегревается проц (посмотри показания термодатчика)
- пропылесосить
- поменять термопасту
- разогнать кулер
- поменять кулер

2. Не вытягивает БП (попроси кого-то из железячников промерять напряжения во время игры)
- поменять БП
- отключить лишние девайсы

3. Умирает оперативка (прогони тест любым диагнозером. если завалиться в синий экран или перегрузиться значит она.)
- отключить умирающую планку
- поменять умирающую планку

Могла бы перегреваться видуха, но тогда бы ты видел не синие экраны, а кучу артефактов на картинке и сбои в обработке графики, хотя этот вариант тоже нельзя окончательно отметать, особенно если используешь встроеное видео.
Imho
_http://support.microsoft.com/?kbid=329284
djpawa
Попробую и доложу!)

Добавлено:

Imho не дай Бог ЦП
djpawa
спасиб Вам ребят что быстро откликнулись)
Я наверно немного ступеили поспешил сюда писать)
снял я кулер,пропылесосил всю пыль...и чудо!!))скорей всего проблема было из-за датчика,хотя возможно и чето с термопастой,Кароч спасибо!!!
П.С советую создать тему с обсуждение,решением похожых проблем(ошыбок на синем дисплее)
yah
Цитата | Quote(djpawa @ 19.07.2008 - 23:07)
Я наверно немного ступеили поспешил сюда писать)
снял я кулер,пропылесосил всю пыль...и чудо!!))
*


Ну почему же ступил. Тебе первым же ответом написали:

Цитата | Quote(middleman @ 18.07.2008 - 14:01)
1. Перегревается проц (посмотри показания термодатчика)
- пропылесосить
.......................
.......................
*


djpawa
Мог и сам просто додуматься,учусь же на компютерщика))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Голубая Смерть :)
SoftoRooM © 2004-2024