Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

CDром

,

Посоветуйте какой купить

Дата публикации: 21.07.2008 - 12:25
chek4
Хочу купить новый CDюк, но не знаю какой выбрать сейчас стоит NEC (очень глючит, плохо читает CD) склоняюсь к Peeoner. Если можно то пишите примерную стоимость. за ранее спасибо.
mazaj
Рациональность приобретения чистого CD - сомнительна.
Имеет смысл задуматься о приобретении пишущего DVD.
Из самых распространённых, могу посоветовать LG, и то только с точки зрения - цена+качество. Всё зависит от тех требований, какие Вы перед ним ставите. Было бы намного легче если бы Вы их озвучили. (типа продолжительности беспрерывной работы, скорости записи, ценовой вилки + -)
chek4
CD, DVD, CD-R, CD-RW, DVD R, DVD RW естественно пишущий, скорость я думаю не имеет значения, главное надёжность и долговечность. Тип шины IDE
mazaj
Я спросил о скорости не случайно. Некоторые приводы (скорость 50+) после определённого времени (10-15мин) очень сильно нагреваются особенно в Windows, так как она опрашивает его почти всегда на максимуме, и потом скорость R/W скатывается почти до минимума(пока не спадёт немного температура). Исходя из этого Вам могу порекомендовать 3 фирмы на выбор:
NEC, Pioneer, LG - это то что сейчас действительно заслуживает внимания. Я сразу хочу сказать, что я не брал в расчёт дорогие модели. Мой выбор LG, по многим параметрам. Очень не рекомендую Benq - деньги на ветер. Sony - очень хорошо но не долго. Pioneer - долго но не очень хорошо. Остаются 2 - NEC и LG. LG - дешевле. Выбирать Вам smile.gif.
Type-R
А мне ASUS нравяться, босовая сборка по цене как NEC и на шине IDE практически безконфликтны.
Вот модельки приличные

DVD±RW ASUS DWR-2014L(S)1 - около 30$


и как конкурент

DVD±RW PIONEER DVR-115D - около 35$


P.S. ASUSom пользуюсь около года - доволен, но о скорости записи CD на 52 и мечтать не приходиться 40х максимум что был, сам пишу CD на 24х-32х а DVD 8x.
!!!Цены указаны в моем регионе!!!
mazaj
Я LG 40x12x40 уже 4 года.

Добавлено:

Но тогда это была дорогая модель.
chek4
Примерную позицию Вас понял, остановил выбор на NEC 7120
Un-Cut


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: CDром
SoftoRooM © 2004-2024