Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Новые наушники посылают звук прямо в череп

Дата публикации: 31.07.2008 - 10:51
mazaj
Новые наушники посылают звук прямо в череп
Твой софтовый форум
Новые наушники Outi от фирмы Zelco отличаются от обычных тем, что передают вибрации не через наружный слуховой проход, а сразу во внутреннее ухо через мягкие ткани, хрящи и кости черепа. Конечно, Zelco не первая, кто додумался проводить звук таким образом. По тому же принципу работают слуховые аппараты и некоторые сотовые телефоны, а также специальные устройства для военных, которым может помешать внешний шум. Outi имеют одно нехарактерное для других наушников свойство: с ними человек хорошо слышит все звуки окружающего мира, а значит, может, к примеру, без проблем общаться с собеседником. У новинки три уровня звучания: низкий, средний и "тектонический". Трудно оценить вред от Outi, но совершенно ясно, что они, по крайней мере, не травмируют внешнее ухо. Наушники Outi, которые также называют Vibe Body Sound, снабжены стандартным для многих аудиоустройств 3,5-миллиметровым разъемом. Продаются Outi по цене от $100.
Твой софтовый форум
© Sensator.ru
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 21.07.2008 - 14:30)
овые наушники посылают звук прямо в череп
*


Врятли есть перспектива в технологии. Музыка на то и музыка, она должна играть, а не звучать.
Сам имею наушники beyerdynamic 990 pro и никогда не поменяю их на сей девайс, плюющий мне какими то звуками в мозг
mazaj
Я видел людей глухо-немых от рождения, или потерявших слух в результате травмы. Раньше вырванные из мира звуков, теперь становились полноценными членами общества, благодаря устройству созданному по такой технологии, они не только могли слышать, но и говорить. При этом счастье, которое они испытывали от нормального общения с окружающими, переоценить нельзя. Эти устройства позволяли им СЛЫШАТЬ собственных детей. А музыка? Музыка в сердце должна быть, а не в ушах. wink.gif
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 21.07.2008 - 15:48)
Я видел людей глухо-немых от рождения, или потерявших слух в результате травмы. Раньше вырванные из мира звуков, теперь становились полноценными членами общества, благодаря устройству созданному по такой технологии, они не только могли слышать, но и говорить. При этом счастье, которое они испытывали от нормального общения с окружающими, переоценить нельзя. Эти устройства позволяли им СЛЫШАТЬ собственных детей. А музыка? Музыка в сердце должна быть, а не в ушах.
*


Ээ....давайте не путать направленные специализированные девайся(слуховые аппараты) и супер-супер адские наушники, которые подают музыку прямо к мозгу)
Как вариант, возможно наушники будут пользоваться спросом у плохослышущих людей...
mazaj
А как вариант - есть огромное количество мест, где нельзя воспользоваться обычными наушниками. Например : телестудия, охранники, в общественном транспорте (не везде так шумно как в Икарусе) и т.д. А в шумных местах, уши можно закрыть и слушать что-нибудь приятное. Классические наушники дадут ГОРАЗДО лучшее качество, но при низком внешнем шуме. И возвращаясь к предыдущему посту цена в 100 баксов - это то что больной человек может себе позволить. Поинтересуйтесь, на сколько удобны "стандартные" слуховые аппараты а за спец заказ с вас сдерут кучу денег.
Crab2
если чесно мне такой девайс не нунwink.gif мне больше нравица идти по улице и слушать музыку, чем идти по улице слышать музыку и одновременно СЛУШАТЬ машиныwink.gif
grts
Цитата | Quote(Crab2 @ 31.07.2008 - 10:30)
если чесно мне такой девайс не нун мне больше нравица идти по улице и слушать музыку, чем идти по улице слышать музыку и одновременно СЛУШАТЬ машины
*


Для этого просто заказываются силиконовые накладки на наушники, которые изготавливаются индивидуально, по форме ушного прохода


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новые наушники посылают звук прямо в череп
SoftoRooM © 2004-2024