Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Глючят USB-флешки на компьютере

Дата публикации: 31.07.2008 - 07:58
Pages: 1, 2
YURAS_
Файлы маленького размера - вроде песен, фотографий (до 30 мб) записываются на флешку без проблем. А вот при записи фильмов где-то на 2% выипригивает ошибка "Не возможно скопирувать. Путь не существует...", и после этого даже нельзя зайти на флешку, пока ее не вытянуть и не вставить обратно.

Проверял на других компах - флешка работает без проблем. Пробывал менять драйвера на ЮСБ 2.0 - не помогло. Переустановил Виндовс - тоже не помогло.

Виновата оказаалсь мат. плата. Когда в БИОСЕ пунктик меню "USB EHCI controller" ставлю на Дисэйбл (по дефолту этот пункт и пункт "USB Controller" стояли на Энейбл)- файлы копирует до конца но очень медлено, очевидно этим я меняю режим ЮСБ с 2.0 на 1.0.

Иногда, когда зависает флешка, в трее показывается седующое сообщение (диск Е - флешка):
Твой софтовый форум


Флешка - Kingmax U-Drive 8 GB.
Мат плата - Asus m2a-vm.
YURAS_
Ну неужели ни у кого нет никаких соображений?!)
mazaj
А сама флешка какого стандарта и какая файловая система стоит у Вас на компьютере. Если NTFS, то вопрос снимается, так как флешка FAT32 по умолчанию.
YURAS_
У меня НТФС на винчестере, флешку форматировал и в ФАТЕ, и в НТФС.
mazaj
А в этот порт перед флешкой, что было подключено? Может "Окна" пытаются к ней обращаться как тому устройству, что было перед этим(плеер например).
YURAS_
Да перетыкал все порти, менял настройки БИОСА, перемычки на плате всякие переставлял, сносил ОСь - сутки страдал фигней, так ничего и не вышло.
mazaj
Ну энто щупать надо, так я ни чем помочь не смогу. Сорри. Может кто другой подскажет.
KLUCHICK
Так... начнём с начала. Первое - а как себя ведёт другая флэшка (ну, например позаимствованная у приятеля)... А как ведёт себя ваша флэшка на ДРУГОМ компьютере? Давайте сузим круг поиска. Есть у меня подозрение, что сам USB - девайс имеет проблемы аппаратного характера унаследованные с завода.
YURAS_
Да в том то и прикол, что другие флешки (пробовал две) работают у меня на ура, и моя на других компах (тоже двух) работает нормально))

Флешку могу даж отфоратировать и проверить на ошибки. А вот закинуть туда большой файл никак не получается.
KLUCHICK
Цитата | Quote
Да в том то и прикол, что другие флешки (пробовал две) работают у меня на ура


Вот и ответ... А флешки (которые работали) имеют такие же параметры, как ваша? А то, что ваша работает на других - это уже интересно... но к нашей теме имеет побочное отношение... Вообще, не доверяю я флешкам объёмом больше 4 г от производителя с несерьёзной брендовой репутацией.... Если не вышел гарантийный - меняйте... Хотя предсказываю вам проблемы с этой операцией...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Глючят USB-флешки на компьютере
SoftoRooM © 2004-2024