Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Написание проги в помощь юзверям

,

Хочу реализовать идею

Дата публикации: 12.09.2008 - 09:26
Васерман
У меня есть идея,ищу людей которые могут помочь.
Необходимо написать программку которая будет выводить info messagebox при определенных обстоятельствах которые происходят на компьютере юзверя,обстоятельствах,таких как-

юзверь поднимает pppoe соединение у себя на компе и при подключении ему пишеться ошибка, например ,769.Эта программа реагирует на сообщение об ошибке 769 и выводит сообщение на экране юзверя-"включите подключение по локальной сети.для этого зайдите ...и т.д.."


Васерман
никто не может подсказать ничего по этому вопросу что ли??
yah
Тебе нужно чтоб за тебя написали или подсказать что-то конкретное?
Васерман
подсказать на каком языке можно написать и реализовать идею.

и где в реестре храняться сообщения об ошибках при подключениях и их номер,может знаете?

Добавлено:

например если вы неверно введете логин или пасс,появиться ошибка 691-Доступ запрещен поскольку такое имя ...и т.д...ВОТ ГДЕ В ИНДУСЕ храниться эти коды ошибок)знать бы.!

Добавлено:

сперва мне надо узнать где в реестре храняться эти коды ошибок и сообщения с текстом об ошибке при подключении,чтобы ,как миним сделать
if code 691 then show message (ляляля тполя.нажмите там и там введите еще раз пароль) -в таком формате)

Добавлено:

эта программа будет полезна чайниками,например которые увидя ошибку 769 при подключении ,прочитают в хелп мессадж боксе как ее устранить путем нажатия Пуск-Панель управления..) надеюсь вы меня поняли.

Добавлено:

эта программа будет полезна чайниками,например которые увидя ошибку 769 при подключении ,прочитают в хелп мессадж боксе как ее устранить путем нажатия Пуск-Панель управления..) надеюсь вы меня поняли.
yah
Цитата | Quote(Васерман @ 2.08.2008 - 22:42)
подсказать на каком языке можно написать и реализовать идею.
*


C, C++, Delphi, Assembler....

Цитата | Quote(Васерман @ 2.08.2008 - 22:42)
и где в реестре храняться сообщения об ошибках при подключениях и их номер
*


Вряд ли они хранятся в реестре.... По крайней мере о таком не слышал...

Цитата | Quote(Васерман @ 2.08.2008 - 22:42)
например если вы неверно введете логин или пасс,появиться ошибка 691-Доступ запрещен поскольку такое имя ...и т.д...ВОТ ГДЕ В ИНДУСЕ храниться эти коды ошибок)знать бы.!
*


Это нужно копать в сторону событий соединения...

Цитата | Quote(Васерман @ 2.08.2008 - 22:42)
эта программа будет полезна чайниками,например которые увидя ошибку 769 при подключении ,прочитают в хелп мессадж боксе как ее устранить путем нажатия Пуск-Панель управления..) надеюсь вы меня поняли.
*


Вряд ли они сами исправят или сделают то, что будет написано...

На днях я заморачивался с подобной программой, только для vpn-подключения. Но я не нашел, чтоб можно было работать с Lan.

З.Ы. Навскидку я бы посоветовал посмотреть в сторону Ras API (Remote Access Service Application Programming Interface)

З.Ы.Ы. Посмотри еще здесь..
http://forum.vingrad.ru/topic-72772.html
Васерман
Ras API очень интересная темка,копаюсь в ней пока что тружусь посредством Delphi-

Для соединения с интернет-сервером используются две библиотечные функции RasGetEntryDialParams и RasDial. Для обработки ошибок, возникших в процессе соединения, используется еще одна библиотечная функция RasGetErrorString.
Определим необходимые переменные.

Глобальные:
MyDialParam : TMyDialParam
переменная состояния соединения, где
TMyDialParam = Record
AMsg : Integer; - код сообщения
AState : TRasConnState; - статус соединения (тип переменной определен в RasUnit.pas)
AError : Integer; - код ошибки

чем дальше читаю тем больше нравиться)
Progerrrr
Если я правильно понял, то цель этой программы приколоться над юзером. Тогда проще всего написать программу, которая будет перехватывать процессы. Чтобы она завершала процесс соединения с провайдером и просто выводила окна с нужными сообщениями. Есть такая фишка как ловушка для процессов или сообщений. Я точно не знаю. Никогда таким не занимался.
Васерман
неа ,это не прикол на д юзером.идея такая-например ,ошибка 678-возникает при вытащенном кабеле,

идея *привязать* номер ошибки к приложению

напрмер ошибка 678-запускаеться vbsник

т.е я вытащу кабель появиться 678 ошибка и должен заработать vbsник...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Написание проги в помощь юзверям
SoftoRooM © 2004-2024