Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Создан спрей, делающий технику водонепроницаемой

Дата публикации: 03.08.2008 - 17:49
Korich
Создан спрей, делающий технику водонепроницаемой

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Ученые Northeast Maritime Institute изобрели спрей для защиты любой техники от попадания влаги.

Изобретение получило название Golden Shellback. Достаточно распылить его на ноутбук, плеер, мобильный телефон или любое другое устройство. Поверхность тут же покрывается невидимой пленкой толщиной всего в одну тысячную дюйма, которая не пропускает молекулы воды.

Спрей тестировали на телефоне люксовой марки Blackberry. Его полностью опрыскали разработанным веществом и опустили в ванну с водой. И, как это не удивительно, аппарат продолжал нормально функционировать, даже находясь на самом дне ванны. Точно так же повел себя MP3-плеер iPod Touch, управление которым, кстати, происходит с помощью сенсорного экрана.

По прогнозам разработчиков, Golden Shellback будет востребован в сфере медицины, а также для защиты исторических ценностей. Широкому кругу пользователей спрей станет доступен в конце этого года по цене 1000 долларов за баллончик.

источник: cifrovik.ru
glook
интересно, а что будет, если человека опрыскать?
это я в целях безопасности спрашиваю...
Korich
Цитата | Quote(glook @ 30.07.2008 - 17:02)
интересно, а что будет, если человека опрыскать?
это я в целях безопасности спрашиваю...
*


в рот побрызгай, узнаеш laugh.gif
скорей всего тот же эффект что и намазать себя клеем, кожа будет отмирать
kik55
Цитата | Quote(Korich @ 30.07.2008 - 17:14)
скорей всего тот же эффект что и намазать себя клеем, кожа будет отмирать
*


зато будеш сухим из воды выходить..
baki
За штуку баксов проще купить водонепроницаемый телефон, нежели опрыскать обычный. Да и спрей скорее всего сходит потом через н-ное время.
oligarh
изобретение не ново!
помню в детстве мне на рану брызгали, чтоб купаться можно было, это еще при СССР, правда толщина пленки гораздо больше была чем тысячная дюйма(это на глаз smile.gif ), но сам факт, что такое уже было smile.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(Korich)
Широкому кругу пользователей спрей станет доступен в конце этого года по цене 1000 долларов за баллончик

В этой фразе не хватает привычной жизнерадостной ноты... ВСЕГО 1000 баксов за баллончик... Так, пустяк, безделушка... biggrin.gif
mish-kok
Цитата | Quote
изобретение не ново!
помню в детстве мне на рану брызгали, чтоб купаться можно было, это еще при СССР

Ага!БФ рулит
idimka
Будет интересно его поробывать в охлаждении компьютера - опрыскать все детали и в воду погрузить, правда пока неизвестно количество времени действия защитного слоя.
Barmaleykin-2
Тысячная дюйма, это не так уж и тонко, как звучит...
0,254 мм. Можно и в подсолнечное масло бультыхнуть! biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создан спрей, делающий технику водонепроницаемой
SoftoRooM © 2004-2024