Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не работает сетевая???

,

Подключение есть, IP получить не удается

Дата публикации: 02.10.2008 - 07:44
Pages: 1, 2
m0skit
Всем привет!
Вот столкнулся с такой проблемой, если кто чем поможет - буду очень признателен!

У брата комп - ничего особенного, и все равботало.
Материнка Albatron K8X250 v 1.0 со встроенной сетевухой., процессор Athlon, памяти гиг...

Вообщем, работал этот комп больше года, и все было прекрасно, из инета не вылазил...
Затем брат заметил, что перестали работать браузеры. То есть, вроде в инете висит (в контру играет нормально), а вот браузеры говорят, что нет сети...
Спустя какое-то время перестала и контра видеть инет...

Притащил я комп себе - у меня корбина.
Помучавшись с разными настройками, проверил на вирусы, даже Винду переустановил - нифига не помогает...
Локальное подключение устанавливается, но попытка получить IP заканчивается неудачно... Один только раз как-то удалось получить его, но браузеры инета не увидели. Пробовал пинговать mail.ru - 2 пакета из 4 прошли, потом ни одного не прошло... Попробовал yahoo.com - 2 не прошло, 2 прошло ... Потом вааще все пропало...


Если кто знает, в чем проблема, помогите!
Или что еще попробовать?
Пробовал ставить PCI карту сетевую - он ее не видит ...

HELP!!!
YURAS_
Одолжи у кого-то сетевую карту и проверь. Если с ней бутед работать нормально - пусть брат купит себе сетевую, они вовсе дещовые, около 2 $ (чтото вроде Реалтека 10/100 мегабит).
KLUCHICK
Цитата | Quote
Пробовал ставить PCI карту сетевую - он ее не видит ...


Перед тем, как ставить PCI, надо отключить интегрированную. Зайди в BIOS на закладку Integrated Pheripheralis. Ставь в DISABLE встроенную сетевую. Как на картинке.
Твой софтовый форум

А на будущее... Кхм... лето грозовое в этом году, так что, дёргай шнурочки во время грозы wink.gif
YURAS_
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 3.08.2008 - 9:28)
Перед тем, как ставить PCI, надо отключить интегрированную.
*


Зачем отлкючать интегрированую?)) У меня прекрасно обе работают паралельно (2 сети дома).

Добавлено:

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 3.08.2008 - 9:28)
А на будущее... Кхм... лето грозовое в этом году, так что, дёргай шнурочки во время грозы
*


А вот тут полностью согласен, у меня в городе за это лето сгорело десятка два сетевых карт из-за грозы и 2 свича))
m0skit
Спасибо, завтра днем попробую сетевуху запустить (правда, что-то не очень я уверен, что она рабочая, не зря она у меня пылится в столе...).

Да и весь прикол в том, что сеть встроенная вроде работает - подключение есть, даж пинги проходили...

Вопрос такой: если, скажем, был какой-то злой троян, не замеченный антивиром (ну или пошалил и помер), который как-то позакрывал порты (или что-нить типа того) - переустановка Винды должна ведь решить эту проблему? (имею ввиду закрытые порты)...

Я к тому, что если переустановка Винды вчистую (после полного форматирования диска С) не помогла - значит дело в железе? Где мне искать проблему?
barzini
У меня была похожая проблема с встроенной сетевухой на мамке Intel DG33FB. Тоже периодически глючила связь, пропадал инет, я долго грешил на провайдера, они грили что у них все в порядке, потом сетевуха вобще отключилась и перестала воспринимать дрова. После установки внешней, все заработало...Так что в этом случае проблема с сетевухой на 99.9%
-=Sherhan=-
Подводя итог,сделай следующее :-) :
1.Возьми у кого-нибудь внешнюю сетевую карту.
2. Подключи её.
3. Если не поможет в БИОСЕ отлючи встроенную сетевуху.
P.S.Для чистоты эксперимента можешь поставить Винду заново.
m0skit
Спасибки!
Моя сетевуха, что пылилась в столе, оказалась нерабочей... А съездить купить новую пока все не получается (а поюзать не нашел ни у кого, у всех встроенные)...

Как прикуплюсь - обязательно отпишусь!!
m0skit
Собственно, купил сетевую, установил...
IP получает (от Корбины), соединение устанавливается...
Потом чудеса...
Инет работает на скорости, близкой к нулю! Касперский практически не обновляется - начинает активно, и под 15% уже скорость нулевая... В браузерах такая же картина - через минуту после соединения странички почти не открываются...
Брандмауер отключен (в службах тоже), Каспер выключен - все перепробовал, что знаю - не помогает!

Кто еще что-нить может посоветовать? Запарился уже - не материнку же покупать...
-=Sherhan=-
Могу посоветовать сбросить все настройки в Биосе на стандартные или же прошить Биос вовсе. И вопрос: ты Винду поверх ставил?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не работает сетевая???
SoftoRooM © 2004-2024