Исполнитель: Coldplay
Название диска: Viva La Vida or Death And All His Friends
Жанр: Рок
Дата выхода: 12.06.2008
Лейбл: Parlophone, Capitol
Время звучания: 45:50
Количество треков: 10
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер файла: 128 Мб

Треклист:
1. Life In Technicolor 2:30
2. Cemeteries Of London 3:21
3. Lost! 3:55
4. 42 3:57
5. Lovers In Japan / Reign Of Love 6:51
6. Yes 7:06
7. Viva La Vida 4:01
8. Violet Hill 3:42
9. Strawberry Swing 4:09
10. Death And All His Friends 6:18

Bonus: В архиве выложил видеоклип Violet Hill- 21 Мб. (кому нужен в отличном качестве-вот ссылка)



Viva la Vida or Death and All His Friends — четвёртый студийный альбом британской рок-группы Coldplay. Альбом вышел 12 июня 2008 в Великобритании и 17 июня 2008 в Северной Америке. Впрочем, уже в начале июня копии альбома появились в Интернете. Coldplay уже выпустили два сингла с новой пластинки, «Violet Hill» и «Viva la Vida»; последняя песня быстро ворвалась в десятку лучших песен во многих странах мира.


Цитата | Quote
Этот альбом последний – если по номерам, то четвертый полноценный альбом Coldplay, чьи высшие места в хит-парадах и рекордные продажи весьма заслужены. Звучание и настроение “Viva La Vida Or Death And All His Friends” вряд ли можно с чем-либо спутать и вполне вероятно, что этот альбом станет одним из лучших в этом году!
Не знаю, откуда музыканты черпали вдохновение, но получилось все просто отлично. Альбом, начинающийся с довольно странного, как будто плохо записанного вступления, в итоге разворачивается перед вами чуть ли не театральным произведением с элементами глэм-рока. Да, и тот факт, что продюсерами “Viva La Vida Or Death And All His Friends” выступили Маркус Дравс и легендарный Брайан Ино, тоже говорит о многом.  И если последний релиз U.N.K.L.E “War Stories” – это апокалипсис, то Coldplay “Viva La Vida Or Death And All His Friends” – то, что происходит после него. Какая-то тонкая материя объединяет эти два произведения.  Очень хочется разобрать все по трекам, но это тот случай, когда надо слушать, слушать и еще раз слушать. Так как писать о музыке – это то же самое, что и танцевать о литературе.


Цитата | Quote
Coldplay очень довольны новым альбомом — по их мнению он получился очень насыщенным и многогранным. Даже если какие-либо треки не идеальны в записи, они имеют свой индивидуальный «цвет» и обязательно должны быть услышаны.  Крис Мартин (Chris Martin) отметил, что было очень сложно сделать альбом не хуже последней работы «X&Y» (2005 года), но, он считает, им это удалось.


P.S. Кому интересно, могу выложить альбом во flac-формате.