Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Сурдопедагог

,

Очень нужна помощь

Дата публикации: 14.08.2008 - 17:27
Злой Бамбр
Всем привет!
Очень нужна помощь. В общем случилась у меня очень не приятная история. sad.gif Друга ударили по голове от чего было сильное сотрясение мозга с кровоизлиянием и прочей бякой, 2 недели реанимации, 2 месяца ходить не мог, сейчас вроде все нормализовалось, НО у него пропал слух, одно ухо вообще 0, второе со слуховым аппаратом вроде что-то слышит, но ничего не понимает, все звуки искажаются каким звоном. Ездили в Питер на обследование, там сказали нужны занятия с сурдопедагогом, чтобы развивать слух, но у нас его нет и в ближайших городах тоже. Вообщем я подумал может есть какие-нибудь курсы на DVD диске или что-то вроде того, вообщем нужен электронный сурдопедагог, сам поискал, но ничего толкового не нашел, огромная просьба помочь в этом.

P.S. Если кто-то что-то знает пишите, даже если не буду отвечать некоторое время, так как с инетом пока проблема и буду переодически от друга заходить и смотреть.

P.S.2 Просьба админам, поднимать иногда тему если она уйдет слишком далеко, вдруг кто-нибудь сразу не заметит, а потом откликнется

Заранее всем огромное спасибо!!! smile.gif
mazaj
Злой Бамбр
Как я понял не такой уж Вы и злой biggrin.gif РЕСПЕКТ!
Вот не совсем то, что Вы спрашивали, но может пригодится.
Посмотрите ЗДЕСЬ.
Здоровья другу!


P.S. Ему повезло, с Другом!
R.A.T.
Возможно, будет полезна Азбука жестов
Злой Бамбр
Вот наконец-то и я после долгого отсутствия.
Спасибо огромное всем кто откликнулся, видимо нет такого диска или программы, а жаль, очень жаль sad.gif . Еще раз огромнейшее спасибо!!!
P.S. Если кто-то все же увидит подобное просьба написать, тему переодически буду проверять.
mish-kok
Такая программа подойдёт?



Название: Русский жестовый язык
Жанр: Обучающая программа
Год выпуска: 2001
Язык: русский
Размер: 500 Мб


Базовый курс - для ознакомления (например, питербургская сурдошкола отличается от московской). Работает без необходимости установки, большинство данных на диске - видео в формате .mpeg.
находится тут
Злой Бамбр
Нет, нужны занятия не по жестам, а для развития слуха. Нужно для того чтобы человек научился слышать. Он в слуховом аппарате слышит, но не понимает почти ничего, как нам объяснили, ему как маленькому ребенку нужно заново учиться слышать, но это не так просто как кажется, нужно заниматься со специалистом, а вот его то как раз и нет, специалиста этого.
Солнышко
Попробуй так. Поставь Говорилку с Алёнкиным движком. Тут придётся стать самому педагогом. Ищи картинки в Гугле и набивай в Говорилку слова. Пусть пробует повторять. Ищи картинки из азбуки, думаю, в нете есть такие. Начинайте от простых понятий, предметов и, с освоением переходите к более сложным. Думаю, получится, было бы желание помогать... От всей души желаю удачи.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сурдопедагог
SoftoRooM © 2004-2024