Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

The Fountain

,

Д.Арановски

Дата публикации: 16.08.2008 - 00:35
Imho
Фонтан/The fountain

Твой софтовый форум


Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях:
Хью Джекман, Рейчел Уэйц, Эллен Берстин, Марк Марголис, Стивен МакХатти, Фернандо Эрнандес, Клифф Кертис, Шон Патрик Томас, Донна Мерфи, Итан Сапли и др.
Сценарий: Даррен Аронофски
Бюджет: $35 млн.
Продолжительность: 96 мин.
Мировая премьера: 22 ноября 2006
Премьера в России: 01 марта 2007

ТТХ:
Video: XVID 720x400 25.00fps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Size: 700 МБ
MD5 E892A27796D96D22968B54F25E258CF5

Кадры из фильма:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Рецензия:
Цитата | Quote
Нейрохирург Том Крео ставит опыты на обезьянах, стараясь приостановить процесс размножения раковых клеток. У его жены Иззи имеется опухоль мозга и каждый новый день может стать для неё последним, а поэтому ученый работает почти круглосуточно. Эксперимент с экстрактом коры экзотического дерева приносит удивительный результат: генетический механизм старения клеток остановился. Крео ощущает, что теперь он как никогда близок к излечению. Иззи передаёт мужу свой незавершенный роман «Фонтан», об испанском конкистадоре, который был отправлен королевой на поиски Древа Жизни… В далёком будущем мужчина медитирует внутри таинственной Сферы, которая летит в космическом пространстве. Он ухаживает за деревом, разговаривая с ним как с живым существом…


Интересные факты фильма:
Цитата | Quote
В 2002 на фильм подписались Брэд Питт и Кейт Бланшетт, а бюджет картины составлял 75 миллионов долларов. Когда съемки уже готовились, Питт и Аронофски столкнулись с "непреодолимыми творческими разногласиями", которые закончились тем, что Питт ушёл в проект "Троя", а "Фонтан" (первоначальное название "Последний человек") был закрыт. После этого Аронофски немного переписал сценарий и изменил своё видение ленты: сценарий был переделан в графическую новеллу, которая была издана в твёрдой обложке ограниченным тиражом. В 2004 году, с сокращенным вдвое бюджетом, Аронофски пригласил Хью Джекмена и свою жену, запустив фильм в производство.

Оригинальные декорации, которые были построены в 2002 году в Австралии, после отказа Питта и закрытия проекта ушли с молотка на аукционе.

Аронофски сделал предложение Джекмену за кулисами после представления на мюзикле "The boy from Oz", в котором Джекмен исполнял главную роль. На следующий день Джекмен согласился играть в картине.

И Уайз, и Джекмен согласились на гонорары, которые были значительно ниже обычных.

Хью Джекмен сбрил волосы на голове и груди для сцен финальной трети фильма.

А вот Даррен Аронофски, как обычно, не брился, начиная с первого и до последнего дня съёмок. Эту традиции он следует с работы над "Пи".

Вместо компьютерных спецэффектов Аронофски использовал в фильме ускоренную микросъёмку химических реакций в чашке петри. Он заявил, что компьютерная графика уничтожит в фильме ощущение "вневременности", а он хочет, чтоб фильм прошёл испытание временем.

Музыка Клинта Манселла исполняется в ленте квартетом "Хронос" (тем самым, что играл "реквием..." в одноимённом фильме) и шотландской рок-группой Mogwai.

Из семидесяти воинов Майа около двадцати были реальными индейцами Майа, которых привезли из Гватемалы. Из них только Фернандо Эрнандес (игравший жреца) говорил по-английски.

Перед началом съемок сцены на пирамиде Майа, индейцы благословили всю съёмочную группу.


Фильм получил награду 2006/07 — лучшая музыка — (Online Film Critics Society Award, Chicago Film Critics Association Award).


От себя:
Соственно трудно написать/найти рецензию на этот фильм. Эта рецензия "для галочки". От себя скажу. Был на прьемьере в кинотетре. На удивление достаточно много зрителей, контингент совершенно разномастный. Схема классическая: поп-корн, пепсикола, жвачка. Отчасти пожалел, что пошел в кинотеатр. Немного раздражало. Полностью сконцентрировался и отдался просмотру фильма. После первых 15-ти минут я уловил себя на мысли, что я не слышу посторонних звуков. Я оглядываю зал и вижу потрясающую картину. Все с упоением смотрят фильм! Я такое увидел первый раз.

Так же имеется HDTV1080 версия фильма. Качество потрясающее. На хорошей аппаратуре видео, звук....мм...завораживает.
Файл занимает 14гб, в пустую выкладывать не хочу. Если наберется хотя бы 5-7 желающих - обязательно опубликую.



Password: softoroom.org
iVSadm
14 ГБ мне не потянуть, но если бы вы их пережали в порядка 2Г с небольшим, был бы признателен.
Imho
Цитата | Quote(iVSadm @ 5.08.2008 - 7:39)
14 ГБ мне не потянуть, но если бы вы их пережали в порядка 2Г с небольшим, был бы признателен.
*


В самые ближайшие дни сделаю максимально-качественный рип и залью smile.gif
Генадий7
Класный фильм. Смотрел несколько раз. Каждый раз по новому. Интересно, что увижу в следующий раз, то что "пропустил" в предыдущие...

Вобщем советую.
mazaj
Фильм очень не однозначный. Это всегда получается, когда режиссёр является автором сценария. Ему проще выразить своё видение вопроса.
Хотел было оставить свои комментарии по поводу его содержания, но фильм настолько не ординарен, что после каждого следующего просмотра я комментировал бы его иначе.
На мой взгляд фильм заслуживает не одного Оскара. Да и Оскар, по-моему, не совсем та награда, которую он заслуживает. Выделить чью-то работу - операторов, актёров, сценариста - невозможно. Это живой организм (хороший/плохой не важно), к которому нужно относиться очень бережно, вскормив его своим вниманием. И он вознаградит любого неповторимыми эмоциями.
Рекомендую к просмотру всем, кто не боится задумываться.
MIXAS7
Цитата | Quote(Imho @ 5.08.2008 - 9:18)
В самые ближайшие дни сделаю максимально-качественный рип и залью smile.gif

Ждёмс smile.gif
Если возможно, залейте на ifolder или filefactory.
rolleyes.gif



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: The Fountain
SoftoRooM © 2004-2024