Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Что нас ждёт через 30 лет?

,

статистика клаудвочеров

Дата публикации: 09.08.2008 - 10:33
Pages: 1, 2
mazaj
Статистика клаудвочеров


SoftoRoom



Это, в общем-то, не столько статистика, сколько прогнозы на будущее. Американская консультационная компания «Global Busnes Network», официально обслуживающая конгресс США, выдала свой футурологический прогноз, благодаря которому мы можем узнать, что ожидает человечество в 30-х годах XXI века. Можно, конечно, с недоверием отмахнуться от него, но следует учесть, что первый прогноз «GBN», сделанный в 1961 году на 30 лет вперед, подтвердился на 90 %.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

©Cloudwatcher
Идиот на всю голову
Ну что, я думаю Апокалипсис, действительно, неизбежен. Если при демократии населния будут "за" специальные резервации, то вспоминая курс философии, можно чётко сказать,что Не существует идеальной формы правления, которое бы не нарушило права других. Я считаю нужно бы уже остановить электролизацию планеты, а не то будет так как сказал Станислав Ежи Лец-Техника дойдет до такого совершенства, что человек сможет обойтись без себя.
В принципе если думать философски, то рано или поздно Земля умрёт,как и любой организм. Так что от жизни нужно брать, как эгоист всё лучшее. Даже в Каране и в Библии написано, что-то вроде - Апокалипсис неизбежен. Ну или то все должны жить по книгам религий(в них как,я считаю,лучшие правила жизни), остановив прогресс на данном этапе. А статью я, пожалуй, распечатаю и оставлю своим потомкам ))
Salut
чёто по-моему футурологи перегнули нащёт изменений в обществе
"Самоубийство станет считаться социально приемлемым, а долгая жизнь восприниматься как эгоизм."
сомневаюсь что это возможно без полной смены поколений во всяком случае не в России нас для этого слишком мало особенно при переищёте на территорию

и ещё не понятно почему должно изменится соотношение полов если мне не изменяет память такие смешения свойственны только временам крупных воин


также не понятно откуда растут ноги у пунктов про облысение и затопление поскольку если сейчас и есть рост процента лысых и таяние ледников то по большей части он связан с выбросами в атмосферу которые если верить прогнозу должны кардинально убавится

Vdm17
Кароче, бред это... Да притом еще и американский sad.gif
321pusk
да-да, так скоро столько изменений не успеет произойти, даже поколение не сменится, а чтобы такие ценности как жизнь поменялись, это уже слишком. хотя кто знает, как у них там в америке.
но вот ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ ПРОГНОЗ, хотя бы для сравнения?
Don2000
Врятли и половина сбудится, так как 30 лет слишком большой период для прогноза, може произойти что угодно, от глобального экономического кризиса, до открытия альтернативного источника энергии, что полностью изменит мир и все прогнозы окажится ложными.

Моя оценка Global Busnes Network 56/100
Да и вообще статья недосказаная.

321pusk
+1 Предыдуший прогноз в студию
Синоптик!
Интересно, а сколько будет стоить замена всех жд веток? Кому это будет нужно? И сколько это займет по времени (когда надо начинать и на чем во время модернизации ездить)? :)
sseeker
Цитата | Quote(Vdm17 @ 7.08.2008 - 19:33)
Кароче, бред это... Да притом еще и американский sad.gif
*



И что что американский? По технологиям и развитии (именно в технологическом плане) они стоят на качественно другой ступене и причем выше чем Россия, поэтому в полном праве делать подобные выводы.
mazaj
Цитата | Quote(Синоптик! @ 8.08.2008 - 6:30)
Интересно, а сколько будет стоить замена всех жд веток? Кому это будет нужно? И сколько это займет по времени (когда надо начинать и на чем во время модернизации ездить)? smile.gif
*



В какой стране?
В России говорят, есть две беды - дураки и дороги.
Вторую проблему можно решить в течение 5-10-ти лет, а первую...
Наверное можно и за год, а может и ни когда. Всё зависит от "высокопоставленности" и "твердолобости" дурака.
Я наверное открою для Вас Америку, но есть тупое до безобразия и простое решение - эксплуатировать новые технологии параллельно старым. Зачем разрушать то, что хорошо работает и приносит прибыль? Демонтаж тоже стоит денег.
Поэтому предлагаю Вам взглянуть по-другому. Вряд ли будет выгодно запускать сверхскоростной поезд на растояние 20-60 Км. , а из Москвы в Хабаровск уже совсем другая картинка вырисовывается.
В этих прогнозах раскрывается общая тенденция развития экономики и общества в целом. Я был бы очень рад, если бы некоторые из них не сбылись. Это не предсказание будущего, это отражение настоящего. И так оно и произойдёт, если мы ничего не будем менять.
Синоптик!
mazaj, я понимаю, что можно строить новую дорогу. Но ведь транспортные потоки не так просто получались. Это во-первых. А во-вторых, дорогу просто так, на землю класть не будут. Надо насыпи делать, болота осушать, мосты строить..

В России точно поезда на магнитной подушке в обозримом будущем нынешние железнодорожные локомотивы не заменят :)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что нас ждёт через 30 лет?
SoftoRooM © 2004-2024