Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

2 HDD несут за сабою проблему

,

конфликт

Дата публикации: 24.08.2008 - 20:28
Nemec

Всем Привет, у меня проблема на компе, 2 жестких диска, один с виндой а второй как вспомогаьельный, когда я включаю второй хард диск то первый вообще не включается, а как только отключаю то комп заного работает, кто нибудь обьяснить что за чертовщина?
шоршик
А как стоят перемычки? У меня было подобное из-за того, что на втором диске забыл переставить в Slave.
KLUCHICK
Думаю, проблема с тем, что один из дисков IDE а второй SATA

конфигурацию назовите, плиз...
mish-kok
Цитата | Quote
Думаю, проблема с тем, что один из дисков IDE а второй SATA
У меня один диск IDE,а второй SATA
Всё работает (не один год!) нормально.
Вероятнее всего у человека вся шина IDE уже забита (хард и пара CD(DVD) приводов).
barzini
У меня была похожая ситуация из - за слабого блока питания...Стоял Sata, подключал IDE - не видел, выключал SATA подключал IDE - все работало... Если у тебя стоит много железа, то это слабый БП...
partizanen
Скорее всего, ИМХО, перемычки. На новых обычно почему-то стоят в слейв. А так как компы чаще всего берём не брендовые, в них, сборщики, тоже ставят новые, и с перемычками обычно не церемонятся, ставят как есть. На любом из винтов поставь в мастер, всё должно пойти. Удачи!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 2 HDD несут за сабою проблему
SoftoRooM © 2004-2024