Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Прожка для общения по локалке

Дата публикации: 10.08.2008 - 23:56
PILOTIX
Сразу извиняюсь если похожая тема уже есть(поиск ошибку вибивает) Провел на днях локалку с соседом, и хоется чтоб было голосовое общение,качал прожку NetSpeakerphone так он меня слышит а я его неслышу и немогу разобратся в чем бок.
Подскажите плз через какую прожку мне можно настроить голосовое общение по локалке??
mazaj
PILOTIX,
А наушники проверил?
yah
Цитата | Quote(PILOTIX @ 10.08.2008 - 0:34)
качал прожку NetSpeakerphone так он меня слышит а я его неслышу и немогу разобратся в чем бок.
*


Уже как года три пользуюсь этой программой (сетка ~30 компов) . На мой взгляд лучшая программа из себе подобных.
То, что ты его не слышишь, скорее всего связанно с настройками микрофона (у друга) в Windows. Пусть попробует сделать так:
1. Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Вкладка "Аудио" - Запись звука - Громкость, поставить на максимум.
2. Кликни два раза в трее по значку звука, Параметры - дополнительные параметры, найди "микрофон" - настройка - отметь "Усиление микрофона (Mic Boost)".
DMUTPUU
smile.gif лакалка значить! обычно программы и их настройка под локальную сеть для общения должны быть поисаны на ОфСайте твоего провайдера.. или на прилегающем форуме! по крайней мере у нас так))
Попробуй для своих целей TeamSpeak

настройку и адрес сервера ищи ближе к себе! =))

и да! проверь свои наушники, либо поищи опцию в программке для управления звуком!
PILOTIX
mazaj, Конечно проверял, дело в том что он меня слышит, и микрофоны рабочие оба проверялись у меня на компе.
yah, Сегодня часов в 7 проверю(щас соседа нету) отпишусь, хотя я ковырялся в настроках около часа, винда видит микрофон и записует звуки, а вот прога его ненаходит.
DMUTPUU, насчет локалки исключено, у нас между часными домами(в сети всего 2 компа) протянут экранированый кабель, обжим правельный все работает по сети кроме проги smile.gif

Кста может быть это из-за того что я пробовал на 4 бете, седня качнул 4.8 попробую еще на ней.
yah
Цитата | Quote(PILOTIX @ 10.08.2008 - 14:32)
может быть это из-за того что я пробовал на 4 бете
*


У меня установлена 4.6 RC4 build 070706
PILOTIX
Воощем работает, и на TeamSpeak Сегодня получилось, но потом от меня звук перестал транслироватся так и непонял почему,хотя с другого компа звук ишол замечательно..
а NetSpeakerphone 4.8 тож норм работает, тока задержка звука большая и нада сильно орать в микроон чтоб было слышно если тихо говорить то прога даж не передает сигнал..Теперь осталось купить соседу норм наушники с микрофоном(испытывалось на циганском микрофоне который старый как гимн СССР) и тогда капитально настраивать..
А вообще через что лучше общатся 2 компам NetSpeakerphone или Team speack?
yah
Цитата | Quote(PILOTIX @ 10.08.2008 - 22:52)
а NetSpeakerphone 4.8 тож норм работает, тока задержка звука большая и нада сильно орать в микроон чтоб было слышно
*


В самой программе есть опция усиления звука.....

Демон
NetSpeakerphone на мой взгляд - самое то! А проблемки
Цитата | Quote
(PILOTIX @ 10.08.2008 - 22:52)
тока задержка звука большая
до 0.5 сек. не всчёт а более:
В настройках можно уменьшить колличество пакетов для буферизации, значение подбирается по месту, что бы не было потерянных. И ещё отставание может зависить от скорости обработки потока самим компьютером....


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прожка для общения по локалке
SoftoRooM © 2004-2024