Андрей Константинов, Александр Новиков

Бандитский Петербург


Адвокат
Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. «Адвокат» — первая книга этого цикла. Все персонажи — вымышлены, но атмосфера и настроение тех лет переданы достаточно точно. Описаны реальные комбинации и способы «делания» денег в тот период.
b]Адвокат 2[/b]
Цикл "Бандитский Петербург" Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. "Адвокат 2" продолжает рассказ о судьбах Сергея Челищева и Олега Званцева с того самого момента, на котором закончился роман "Адвокат".
Журналист
1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман "Журналист" повествует о судьбе Андрея Обнорского, переводчика, прослужившего с перерывами в Южном Йемене и Ливии с 1985 по 1991 годы. Возвратясь на Родину, Обнорский стал работать в молодежной газете Санкт Петербурга, вести криминальную хронику. Именно ему передал досье на Антибиотика погибший Сергей Челищев. Образ Обнорского - автобиографичен.
Вор (Журналист 2)
Цикл "Бандитский Петербург" Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман "Журналист 2" продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины "Эгина" из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.
Сочинитель
Мог ли в самом страшном сне представить себе журналист Андрей Обнорский Серегин, что на пути всемогущего криминального авторитета, Антибиотика, встанет загадочная и очаровательная израильтянка Рахиль Даллет, обладательница странного медальона, с каждой изполовинок которой на него будут глядеть из прошлого знакомые лица. Что для него самого женщина эта станет больше, чем жизнь, а ее прошлая страшная жизнь войдет в его мозг как нож, и, как призыв к… войне.
Выдумщик (Сочинитель 2)
Петля затягивается вокруг империи криминального авторитета Антибиотика. Журналист Андрей Обнорский Серегин, стремящийся отомстить вору, и начальник отдела РУОПа Никита Кудасов, руководствующийся принципом "преступник должен сидеть в тюрьме", разрабатывают хитроумную операцию, в результате которой авторитет неминуемо окажется на скамье подсудимых… Но надолго ли? Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском Серегине ("Адвокат", "Судья", "Журналист", "Вор", "Сочинитель", "Арестант", "Специалист", "Ультиматум губернатору Петербурга") по мотивам которого снят знаменитый телесериал "Бандитский Петербург".
Арестант
"Адвокат", "Журналист", "Сочинитель"… Эта блестящая трилогия Андрея Константинова рассказывает историю петербургского криминального журналиста. Новая совместная работа Андрея Константинова и Александра Новикова - роман "Арестант" - рассказывает о дальнейшей судьбе главного героя Андрея Обнорского. Популярность трилогии оказалась столь велика, что известный режиссер Владимир Бортко снял по ней многосерийный телефильм "Бандитский Петербург", где заняты звезды российского театра и кино: Обнорский - АлександрДомогаров, Барон - Кирилл Лавров, Вощанов - Андрей Толубеев, Гурген - Армен Джигарханян, Кудасов - Евгений Сидихин. Когда, дорогой читатель, ты будешь держать в руках эту книгу, фильм, возможно, уже выйдет на экран.
Мент
Большие деньги - это большие соблазны. Не всякая женщина согласится променять ради любви дворец на рай в шалаше. Чтобы обеспечить любимой женщине роскошную жизнь, оперативник Александр Зверев пошел на преступление. И попался. Его мучают подозрения - неужели его подставила любимая женщина? Разобраться в этом деле обещает журналист Андрей Обнорский…
Мусорщик
Роман "Мусорщик" завершает трилогию, начало которой положил "Арестант" и продолжил "Мент". "Мусорщик" рассказывает о дальнейшей судьбе героев предыдущих романов - журналиста Андрея Обнорского и бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Александра Зверева. События развиваются на фоне политических событий 1996 года и тайно связанных с ними криминальных "игр".
Все персонажи, организации и события, описанные в романе, являются вымыслом. Возможное сходство с реально существующими людьми, организациями и обстоятельствами - случайно.
Специалист
Нет никого опаснее человека, которому больше нечего терять - в этом убедился Андрей Обнорский, директор Агентства журналистских расследований, когда у него оказалась рукопись неизвестного автора. В ней рассказывалось о похищении жены и маленькой дочки охранника известного бизнесмена. Похитили по ошибке, перепутав с семьей самого бизнесмена. Бизнесмен отказался заплатить выкуп, женщина и девочка погибли. Потерявший самое дорогое, что у него было, охранник, бывший спецназовец по прозвищу Профи, решает мстить всем виновникам, начиная от похитителей и заканчивая бывшим хозяином. Прочитав рукопись, Андрей начинает подозревать, что изложенное не вымысел, и начинает искать Профи...

скачать ~ 2.11 Mb