Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с роутером

,

..

Дата публикации: 25.08.2008 - 17:39
Pages: 1, 2
kot003
Здравствуйте господа.

И снова у меня раз в пятилетку проблема..))
Купил себе WiFi роутер, level-one WBR-3408 11g и начал в последнее время замечать что чего-то не проходят какие-то запросы сквозь него, например с мейл.ру почта не отправляется, не могу загрузить фотографии и видео вконтакте через обычные формы (не советуйте ActiveX форму, пользуюсь и так, но неудобно каждый раз с Opera на IE прыгать)..вроде поверхностно рылся в настройках, но ничего не понял, боюсь убить что-нибудь..)

Посоветуйте что-нибудь

PS: даже шеллы перестали работать как тому подобает, не загружают файлы, и т.п.
middleman
Отключи фаервол и фильтрацию пакетов в настройках роутера и проверь форварды портов - могут иногда пропадать на старых прошивках.

Проверь трэйсы до соответствующих адресов - может сам провайдер перекрывает.
kot003
Попробовал поотключать, вконтакте начали грузиться фотки, а вот трейсы проверить не могу - потому что у меня просто так все пашет, а вот например если надо что-то в админке сайта обновить, то не хочет..

PS: NAT не может ничего перекрывать?
middleman
>> вот трейсы проверить не могу - потому что у меня просто так все пашет

а можно разъяснить скрытый сакральный смысл этой фразы для непосвещенных?
kot003
Не пропускает запросы только, не могу например обновить новость в админпанеле..трейсами то это не проверить
middleman
если не пускает запросы, значит либо ты не все блоки поотключал либо дело может быть вообще не в роутере, а в фаерволе у тебя на компе.
kot003
я подключал напрямую модем к ноуту, на котором висит файервол - все работало. Блоки старался отключить все, но не уверен в этом, точнее явно не все..
middleman
Отключай все что вообще можно отключить. если совсем все испортишь кнопку ресет сзади никто не отменял. держишь секунд пять и все настройки по дефолту.

а еще проще - воткни кабель модема в один из разъемов LAN, а не в WAN. тем самым превратишь роутер в тупой беспроводной свич без всяких блокировок и гемороя.
kot003
А еще проблемка. Сижу сам с ноута через WiFi на этом же роутере. В соседней комнате стоит камп, там WiFi карточка level one.
Проблема: когда подключается батя - выбрасывает меня, и наоборот. Что делать? хреновый роутер?))
middleman
даже на самом хреновом (но живом) роутере такого быть не должно.
Чем мотивирует отвал?
может быть у вас айпишники одинаковые прописаны?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с роутером
SoftoRooM © 2004-2024