Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Выравнивание громкости музыки

,

Есть ли прога как в Ipod?

Дата публикации: 26.05.2011 - 21:52
Шаркич
Есть в Ipod такая хорошая функция, при которой разные по уровню записи в наушниках звучат абсолютно одинаково по громкости, называется эта функция "Выравнивание громкости". Я тут подумал - а может есть такая прога, которая так же выравнивает громкость на ПК? Если есть - подскажите пожалуйста.
Iggi
Есть такая Sound Normalizer. У меня стоит версия 2.52
Шаркич
Iggi55, сенк за прогу... э.. отличная прога по нормализации, тебе за это респект...
Но я, наверно, неправильно выразился, что я хочу... Начну из далека. Вот например я завожу Winamp, лист музыки оч большой. Ну играет одна музыка с качеством звука на 192 кбит/с. Потом играет следующая с качеством 64 кбит/с - и играет естессно тише. Приходится увеличивать громкость. Следующая играет на 256 кбит громче первой и приходится уменьшать громкость. В плеере Ipod есть функция, которая подравнивает музыку любого качества прямо на выходе и ты слушаешь их как будто они одного качества. Вот я и хочу, если есть, поставить такую прогу (вместо Winamp) или если есть плагин к Winamp или еще что-либо, чтобы у меня на компе любая музыка звучала одинаково на выходе. Должна же быть такая прога, раз в ipod'инке есть такое?...
KLUCHICK
Поставь Jet Audio, думаю получишь всё, что хотел, и даже больше.
James™
Цитата | Quote(Шаркич @ 16.08.2008 - 11:03)
Iggi55, сенк за прогу... э.. отличная прога по нормализации, тебе за это респект...
Но я, наверно, неправильно выразился, что я хочу... Начну из далека. Вот например я завожу Winamp, лист музыки оч большой. Ну играет одна музыка с качеством звука на 192 кбит/с. Потом играет следующая с качеством 64 кбит/с - и играет естессно тише. Приходится увеличивать громкость. Следующая играет на 256 кбит громче первой и приходится уменьшать громкость. В плеере Ipod есть функция, которая подравнивает музыку любого качества прямо на выходе и ты слушаешь их как будто они одного качества. Вот я и хочу, если есть, поставить такую прогу (вместо Winamp) или если есть плагин к Winamp или еще что-либо, чтобы у меня на компе любая музыка звучала одинаково на выходе. Должна же быть такая прога, раз в ipod'инке есть такое?...
*



если тебя интересует нормализация звука глобально, ко всему, что звучит в компе - скорее всего это из разряда возможностей драйвера звуковухи. У меня, например, на Creative X-Fi в есть функция SVM - помогает хорошо на тихих многоканальных фильмах. касательно конкретно Винампа, то плагинов для него выше крыши на winamp.com в разделе plug-ins - DSP/Effects. Первое, что всплывает - плуг RockSteady, хотя он вроде бы компрессией звука занимается, но если настройки покрутить, то можно и просто нормализацию сделать.

Кста, в самом винампе есть в настройках: General preferences \ Playback \ Replay Gain там покрути
Шаркич
KLUCHICK, вроде было самое оно! Сенк! Респект!
Вроде разобрался - это называется там Динамический ограничитель, работает только с 32-bit выводом, но это меня не сильно стесняет в репертуаре моей музыки.


James™, попробовал, но сразу заблудился. Как я понял там немного надо соображать в механизмах работы с цифровой музыкой, а я в этом совсем плохой. Но все равно сенк, а то я раньше в плагины и вообще не смотрел, увидел до кучи много интересного smile.gif
nokeMoH
Помогите пожалуйста разобраться с одним очень странным вопросом..

Подход касается Выравнивания Громкости файлов.... музыкальных.... Более точно.., имеется две папки.. В них, одинаковое количество файлов, и имена фалов одной папки, идентичны именам файлов второй папки.. То есть например в первой папке четыре файла с именами 1, 2, 3, и 4 .... и во второй папке тоже четыре файла, с тоже именами 1, 2, 3 и 4....

Эталон Уровня громкости файлов в папке например 1 ,, а папка 2, с расстроенной громкостью, по всем файлам.. И вот нужно чтобы папка с расстроенными громкостями Стала таким же Эталоном уровня громкости файлов, как и папка 1.. Чтобы у каждого одноимённого офайла была одинаковая громкость, и так с файлами со всеми..

По штучно тыкать в каждую музыку будешь сидеть до пенсии.. А в пакетной обработке из всех нами вспомненых, и ими же опробованных программ, ничего не получилось, таких функций нет(..

Подскажите пожалуйста, если с таким кто-нибудь уже сталкивался.. как это можно побороть.?.. пусть даже и не одно-кликово, и пусть не даже пяти-шагово.. Хоть как-нибудь.. Кто знает, посоветуйте пожалуйста..
KLUCHICK
Цитата | Quote(nokeMoH @ 26.05.2011 - 23:25)
Подскажите пожалуйста, если с таким кто-нибудь уже сталкивался.. как это можно побороть.?
*


Боюсь, промахнутся, но эта функция, мне кажется, имеется у вышеупомянутого Jet Audio smile.gif
nokeMoH
Если она там есть, то это просто фантастикаsmile.gif.... Видели предыдущее сообщение, тоже про JetAudio,, но на другой вопрос.. Перешли по ссылке, прочитали Инфо о программке, и ничего схожего не нашли.. Сейчас думаем стоит всё таки загрузить, и покапаться по тщательнее.. Спасибо за совет большое если это оно, попробуем, отпишемся..

Добавлено:

К сожалению JetAudio оказался не всесильным, таких функций будущего он пока в своём кормане не имеет.. Но спасибо за советsmile.gif .... истыкали везде где только можно, только функция, подобная и другим программам для выравнивания громкости, Пакетный режим обработки, и одна единая планка.. Каждому своё присвоить досели не получается..

Вопрос остаётся открытым.. Спасибки ещё раз за совет..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выравнивание громкости музыки
SoftoRooM © 2004-2024