Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

GPRS соединение

,

много проблем

Дата публикации: 23.08.2008 - 09:51
macx
Здравствуйте форумчане.
Подключил услугу безлимитный ГПРС на свой мегафон. Сам живу в деревне. Естественно телефон не везде ловит и очень много проблем. Даже пришлось перенести компьютер к телефону.
Вот такие проблемы
1) Перерывы связи
2) Невозможность выполнения некоторых задач
3) Иногда скорость резко сбивается, иногда работает отлично.

Телефон находится на расстоянии около 2,5 метров от пола. Поскольку только там он ловит. 3 шкалы из 6.

Так вот, наверное кто-то с этим сталкивался. Подскажите что можно сделать для увеличения эффективности ГПРС соединения.

спасибо ...
ua9zag
В вашем случае поможет наружная антенна GSM.Сейчас такие продаются.Можно самому изготовить но надо сначала узнать на каких частотах работает ваш сотовый оператор. Попробуйте спаять кольцо из медного провода ф=1-5 мм общая длинна провода около 320 мм.Поставьте кольцо вертикально в том месте где у вас максимальный сигнал и внутрь кольца положите телефон.Плоскостью кольцо направьте в направлении станции.
KLUCHICK
Полностью согласен с автором предыдущего поста. Нужна внешняя антенна. Правда, при помощи кольца из проволки, вы вряд ли добьетесь результата. Можно, конечно приобрести антенну, а можно и сделать её самостоятельно. Итак:

В последнее время в России значительно увеличилась зона покрытия сетями стандарта GSM 900.Тем не менее ситуация далека от идеальной. Если в европейских странах проблема неуверенного приема практически отсутствует, то большинство отечественных пользователей частенько с ней сталкиваются - в загородных домах, на дачах и т. д. А как было бы замечательно выехать на рыбалку, охоту, в деревню, не теряя связь с внешним миром!
Ключ к решению этой проблемы - внешние направленные или ненаправленные антенны. Правда, купить антенну мало - необходимо ее правильно установить и настроить. Все, кто мало-мальски знаком с радиоэлектроникой, смогут самостоятельно изготовить и настроить антенну, работающую в стандарте GSM.
» Расскажу о типах антенн и о способах их установки и настройки. smile.gif Кликаем и читаем | Press to open the spoiler «
lubopit
Я с такой проблемой сталкивался. Только помни что антена не всегда решает эту проблему. Сбои могут быть связаны еще и с качеством предоставления услуг интернет провайдера вашей сотовой связи. У нас говорят даже если под самой антеной ловить сигнал, сбои бывают постоянно. Незнаю мож у вас качественный провайдер, но у нас нет. Так что если антена тебе не поможет, частично эту проблему решает замена входящего канала на спутниковый. Если конечно у тебя есть деньги на приобретение тарелки с картой. У меня после этого сбои немного прекратились. Хотя я уже перешел на ADSL, он дешевле выходит чем спутник, хотя я использовал самый дешевый и качественный из существующих satgate на yamal. Это точно решит твои проблемы, хотя не полностью. Только помни что спутник щас в последнее время подорожал. А радуга есть еще провайдер, чаще всего новички не знающие о других его используют, я тебе не советую. Она тебя голым оставит, и качество оставляет желать лучшего. Не связывайся.
Злой Бамбр
Обрыв связи бывает из-за самого телефона, мой личный пример LG C3400 пока пользуешься чем то одним, например аськой, все нормально, стоит одновременно запустить еще и браузер, связь обрывается сразу же, а вот на моторолке, все отлично, хотя тоже старенькая модель V180. Если телефон старенький приобрети новый с поддержкой EDGE, благо они сейчас не дорогие, что я собственно и сделал smile.gif ,ведь дело и правда может быть не слабой связи, у меня на 2 из 6 палочек на индикаторе связи хорошо работает


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: GPRS соединение
SoftoRooM © 2004-2024