Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

"Битый" винчестер((

Дата публикации: 19.08.2008 - 18:07
Pages: 1, 2
YURAS_
Одним воскресным прекрасным утром комп не с того, не с сего, начал ужасно тормозить, банальное перекидывание файлов на флешку загружало двухядерник на 70%!!! Оказалось слетел режим канала ДМА на ПИО. Как оказалось - появились "лучшие друзья веников"((

На винчестере программа Виктория нашла 4 битых кластера (еще повезло, что на диске Ц). Самое обидное то, что веник купил всего-то в марте этого года...Грешу на БП (левая фирма, шел в придачу к корпусу, 2 раза горел, но в принцыпе со старым винтом проблем не было...). Сегнодня купил новый БП (FSP, 350 W).

И так - нужно востановить (или хотя бы заблокировать) эти 4 бед-блока, и ГЛАВНОЕ при этом не потерять инфу на винчестере. Реально ли это?

Слышал про программу ХДД Регенератор, но говорят она уж чересчур медленная (а веник на 160 ГБ).

Жду идеи и советы. Заранее спасибо.
Imho
Цитата | Quote(YURAS_ @ 18.08.2008 - 21:37)
Самое обидное то, что веник купил всего-то в марте этого года...
*


Поднять информацию с помощью любой из многочисленных программ аля r-studio и нести в магазин обратно. Не стоит создавать себе головную боль, если есть возможность ее избежать без затрат
YURAS_
Цитата | Quote(Imho @ 18.08.2008 - 21:45)
Поднять информацию с помощью любой из многочисленных программ аля r-studio и нести в магазин обратно. Не стоит создавать себе головную боль, если есть возможность ее избежать без затрат
*


Ничего ценного не пропало. Говорю же, что беды на диске Ц, где била ОСь, я на нем ничего ценного не храню.

Нести желания нету, ибо процес з ремонтом/заменой веника по гарантии явно затянется, а посколько веник у меня один, то прийдется недельку-другую сидеть без компа...
Zheny
Цитата | Quote
И так - нужно востановить (или хотя бы заблокировать) эти 4 бед-блока, и ГЛАВНОЕ при этом не потерять инфу на винчестере. Реально ли это?

Проведи полную проверку диска средствами самой винды, только не забудь поставить галочку Проверять и исправлять поврежденные сектора. Винда сама пометить беды и больше не будет в них ничего писать.
Imho
Цитата | Quote(YURAS_ @ 18.08.2008 - 22:20)
Нести желания нету, ибо процес з ремонтом/заменой веника по гарантии явно затянется, а посколько веник у меня один, то прийдется недельку-другую сидеть без компа...
*


Ну дело хозяйское. При нормальном отношении, через полгода сыпятся только бракованные винты, продолжительность жизни которых крайне мала
YURAS_
Цитата | Quote(Zheka4 @ 19.08.2008 - 6:43)
Проведи полную проверку диска средствами самой винды, только не забудь поставить галочку Проверять и исправлять поврежденные сектора. Винда сама пометить беды и больше не будет в них ничего писать.
*


Так и сделал. Но вопрос в том, что винда заблокировала битые калстеры, а после переустановки они опять будуть разблокиррованы? Мне бы их навсегда заблокировать.

Цитата | Quote(Imho @ 19.08.2008 - 8:39)
Ну дело хозяйское. При нормальном отношении, через полгода сыпятся только бракованные винты, продолжительность жизни которых крайне мала
*


Что-то слабо верится, что через из-за 4 бед-блоков мне заменят винчестер...Скорее всего заблокируют их и вернут назад. Так, что зачем нести в сервисник, если то же самое можно сделать дома.
middleman
Цитата | Quote
Что-то слабо верится, что через из-за 4 бед-блоков мне заменят винчестер...Скорее всего заблокируют их и вернут назад.

Если магазин нормальный - заменят.

Цитата | Quote
после переустановки они опять будуть разблокиррованы?


Если переустанавливать с полным форматированием, то при форматировании они будут заново помечены.

Если есть желание избавиться от них всерьез и на долго, сливай куда-то файло и юзай MHDD в режиме Remap.
Это губительно для даных, но зато отметит твои бэды так, что обычные средства формата и рзбивки до них не доберуться.
Alex-k25
беды могут быть програмными, попробуй сохранить де нить инфу и прогнать винт фирмовой тузлой, в 99% помогает biggrin.gif
mr.mall
Как на счет LiveCD LiveDVD? А жестяк действительно в СЦ wink.gif
Alex-k25
Цитата | Quote(mr.mall @ 19.08.2008 - 10:07)
Как на счет LiveCD LiveDVD? А жестяк действительно в СЦ wink.gif
*


скорей всего они зделают то что я описал выше и вернут винт предварительно поморозившись неделю, а если не поможет то вся канитель может затянутся на три недели
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: "Битый" винчестер((
SoftoRooM © 2004-2024