Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Серия книг "...для чайников"

Дата публикации: 19.06.2010 - 09:19
Pages: 1, 2, 3
Volk
Windows XP для чайников.
Твой софтовый форум
Учебник.

Вас замучили дурацкими вопросами? Ваша младшая сестра/двоюродный брат/друг-чайник/пользователи администрируемой вами сети (нужное подчеркнуть) для того, чтоб принять почту поднимают вас с постели в три часа ночи? Скачав и ткнув их носом в эту книжку, вы с полным правом, сможете им сказать: RTFM!

Перед вами замечательная книга о самой последней редакции операционной системы от компании Microsoft, предназначенной для домашних пользователей, - Windows XP. Написанная известным автором Энди Ратбоном, эта книга поможет вам сделать первые шаги в освоении новой операционной системы. Из материала книги вы узнаете, что представляет собой Windows XP и на что она способна. Здесь вы встретите описания компонентов Windows XP среди которых Проигрыватель Windows Media, Internet Explorer 6.0, Outlook Express 6.0, Мастер новых подключений и др.

Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки. Легкий и доступный стиль изложения поможет даже начинающим быстро освоить Windows XP.
Формат: PDF

Размер: 14.0 Мб
Скачать:
d-view
Запись компакт-дисков и DVD для "чайников"
Марк Л. Чемберс


Твой софтовый форум


2-е издание
М.: Издательский дом "Вильямс", 2004 г. - 304 с.

Несмотря на достижения в компьютерной области, путь к совершенной записи на диски еще не совсем гладкий. Например, перед тем как купить и установить накопитель, необходимо узнать всю возможную информацию, определиться с программой записи, решить вопросы совместимости форматов и т.п. Эту книгу должны читать те, кому о записи надо знать все, от начала и до конца! Каждая глава книги посвящена какому-то отдельному вопросу, относящемуся к накопителю и записи. Прочтите всю книгу и вы без проблем сможете создать альбомы цифровых фотографий, резервные копии системы, музыкальные диски МРЗ, видеодиски и DVD, а также многое, многое другое.

Формат: DjVu, 5,2 Mb
mukam
Умение продавать для "чайников"


Твой софтовый форум
Простой и приятный способ стать профессионалом в области продажи идей, товаров и самого себя. Как добиваться своего — объяснение человеческим языком.
Каждый день жизнь сталкивает нас с разными людьми. Мы общаемся и работаем с ними, а также выслушиваем все, что они говорят, хотя нам не всегда это нравится. Если вы хотите избегать конфликтов и во всем добиваться успеха, читайте эту книгу. В книге в доступной и развлекательной форме предлагаются советы, стратегия и приемы, необходимые для быстрого овладения основными принципами продажи. Первая помощь на пути к успеху! Книга стала бестселлером на родине автора.


Название: Умение продавать для "чайников"
Автор: Хопкинс Том.
Год: 1999
Страниц: 208 с.
Издательство: М.: Диалектика
Формат: pdf.
Размер: 3,47 Мб

geronima
Энди Ратбон, Шерон Крауфорд

Windows 2000 Professional для "чайников"


Самая лучшая книга о Windows 2000 Professional для начинающих пользователей! Знакомит читателя с основными концепциями и понятиями замечательной операционной системы.В книге вы встретите описания компонентов Windows 2000 Professional,среди которых активный рабочий стол,служба каталогов Active Directory,Internet Explorer 5.0,Outlook Express и др.Прочтя ее,вы не станете кудесником в Windows 2000 Professional,но приобретете ценные знания, затратив при этом минимум сил и энергии.

Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки. Легкий и доступный стиль изложения поможет даже начинающим быстро освоить Windows 2000 Professional.

скачать 17.6 Mb (формат PDF)

geronima
Ди-Анн Лебланк, Мелани Хоуг, Эван Бломквист

Linux для "чайников"

Всего за несколько лет операционная система Linux прошла путь от странноватой причуды "не для средних умов" до надежного решения для солидных корпоративных систем. То, что раньше рассматривалось не иначе как "гадкий утенок в семье программного обеспечения", теперь активно продвигается такими китами высоких технологий, как IBM, Hewlett-Packard, Motorola и Intel. Хотя на первый взгляд может показаться, что для работы с Linux нужны годы тренировок, глубокие научные познания в области компьютеров и постоянное обучение, на самом деле это не так! Если вы хотите научиться работать с Linux, но не знаете, с чего начать, эта книга — именно то, что вам нужно. Книга предназначена для начинающих пользователей.



скачать 5.32 Mb (формат PDF)

geronima
Дуг Лоу

Компьютерные сети для чайников


Автор Дуг Лоу еще более совершенствует первое издание своей книги. Во второе издание книги он вводит простые рекомендации для тех пользователей кто имеет три или четыре компьютера и не знает каким образом соединить их. Он объясняет во всех подробностях как создатьи управлять компьютерной сетью. Как для начинающих, так и для опытных программистов этот учебник будет простым и полезным в использовании.

скачать 2.72 Mb (формат PDF)

geronima
Д. Л. Кеннеди

Резюме для чайников


Поиск работы в наше время — это целая наука. Правда, ее не изучают ни в школе, ни в вузах. Чтобы не совершать собственных и не повторять чужих ошибок, читайте книгу Резюме для "чайников" — в ней собран концентрированный опыт профессионалов в сфере карьеры. Резюме сегодня — не просто перечень профессиональных качеств и мест работы, а ваша реклама, призванная обеспечить вам самую интересную, перспективную и высокооплачиваемую работу. Поэтому подходить к составлению резюме надо ответственно, и в этом вам поможет книга Резюме для "чайников". Здесь вы узнаете все о современных требованиях к резюме: объем, формат, внешний вид, стиль изложения и пр. (все это очень важно, ведь резюме в электронном виде поможет вам найти работу через Internet). Вы также узнаете, каких ошибок следует избегать при составлении резюме, как в выгодном свете подать невыгодные для вас факты и многое другое. Кроме того, в книге вы найдете примеры готовых резюме для разных специальностей и возрастных категорий.

скачать 8.07 Mb (формат DJVU)

geronima
Джон Б. Арден

Развитие памяти для чайников


Итак, вы хотите улучшить свою память. Универсального метода улучшения памяти не существует. С увеличением количества изученных и отработанных способов, используемых для облегчения запоминания, будут улучшаться и свойства вашей памяти. Работа по улучшению памяти приносит свои плоды людям самых различных возрастных категорий, начиная со студентов высших учебных заведений, готовящихся к сдаче экзаменов, и заканчивая беззаботными пенсионерами, которые занимаются этим впервые. Улучшить память может практически каждый человек, независимо от того, где он работает, и чем занимается. О способах, используемых для улучшения памяти, и идет речь в этой книге.

скачать 6.37 Mb (формат DJVU)

Sasha K
Ди-Анн Лебланк, Мелани Хоуг, Эван Бломквист Linux для "чайников"



Всего за несколько лет операционная система Linux прошла путь от странноватой причуды `не для средних умов` до надежного решения для солидных корпоративных систем. То, что раньше рассматривалось не иначе как `гадкий утенок в семье программного обеспечения`, теперь активно продвигается такими китами высоких технологий, как IBM, Hewlett-Packard, Motorola и Intel. Хотя на первый взгляд может показаться, что для работы с Linux нужны годы тренировок, глубокие научные познания в области компьютеров и постоянное обучение, на самом деле это не так! Если вы хотите научиться работать с Linux, но не знаете, с чего начать, эта книга - именно то, что вам нужно. Книга предназначена для начинающих пользователей.

Формат: PDF

Размер: 5,54 Mb
geronima
Уокенбах Джон, Банфилд Колин

Microsoft Office Excel 2007 для "чайников". Краткий справочник


Издательство: Вильямc
Год: 2007
Страниц: 384
Формат: DJVU
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Описание: Простое и дружеское пособие по последней версии популярнейшей программы электронных таблиц — Microsoft Office Excel 2007. Здесь вы сможете легко и быстро найти ответы на все вопросы, возникающие в процессе работы с программой, — от описания нового интерфейса и создания рабочих листов и книг до работы со сводными таблицами и выполнения анализа "что-если". Книга написана понятным и доступным языком и незаменима для тех, кто собирается самостоятельно освоить Microsoft Office Excel 2007.

скачать ~ 5.64 Mb
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Серия книг "...для чайников"
SoftoRooM © 2004-2024