Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

ошибки в Windows

Дата публикации: 18.07.2011 - 16:30
VORON1392
Народ, прошу откликнитесь....у меня при запуске видео в некоторых случаях вылезает синий экран и ничего не остаётся сделать , как перезапускать комп....что это за проблема и как её решить??
Cr558
Подробнее, какая винда, наблюдается ли такое в играх? Какие кодеки стоят? Какой плеер? Номер BSOD?
Большая вероятность, что это проблема с кодеками, Если стоит K-Lite Codek Pack или т.п. то скачай новую версию. Определи какие именно файлы дают такой эффект, поменяй соответсвующие кодеки. Обнови дрова на видео.
VORON1392
Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail) ...видюха NVIDIA GeForce 8600 GTS (512 Мб) ... K-Lite Codek Pack стоит...попробую скачать новую версию....что касается плееров то такая фигня происходит на всех....

Добавлено:

в игры не играю...драйвера не подскажете где взять...просто устал уже от этой ерунды....что только не пробовал и как головой об стенку...
Det
Цитата | Quote(VORON1392 @ 21.08.2008 - 21:02)
...при запуске видео...
*


У меня такое бывает иногда при проигрывании аудио, запуске видео, а также в полноэкранных игрушках. Виню слабую видеокарточку (AGP 8x: Sapphire Radeon 9600 Pro), кривые драйвера (или руки?), а также программную несовместимость. Заметил, что к подобным неприятностям приводил WinAmp - пересел на AIMP - стало стабильнее. Обновил драйвера на аудио и видео - стало стабильнее. Сейчас ПОЧТИ всё нормально (синий экран вижу где-то раз-два в неделю - мелочь по сравнению с тем, что было).
Соответственно, могу порекомендовать попробовать воспользоваться другим плеером и (или) обновить драйвера.
А кстати, какая именно ошибка (в верхней части "синего экрана" почти всегда есть пара слов латиницей, которые можно прочитать, а ниже - несколько последовательностей цифр типа "0x000A" - что это за слова и что это за цифры)?
Можно попытаться расшифровать эти коды самому
VORON1392
у меня там не несколько слов, а целая новелла...ошибка вроде 0x0000....плееры менял, но не удлял старые....может снести всё мультимедийное ПО??

Добавлено:

у меня там не несколько слов, а целая новелла...ошибка вроде 0x0000....плееры менял, но не удлял старые....может снести всё мультимедийное ПО??

Добавлено:

И ещё...не подскажите где взять драйвера для моей видюхи...?

Cr558
Драйвера:

Так-же посмотри какая у тебя материнская плата, если звуковая встроенная скачай к ней дрова.
VORON1392
спасибо за помощь...
DMUTPUU
тоже такое было, сразу после того как установил WinXP.. нидров ничего не было, решил посмотреть видюшку одну, и тоже зависло намертво! только был не синий экран с ошибками, а просто чёрный фон и ничего более, и кроме как кликнуть на Rezet ничего больше не оставалось! установил Видео-Драйвера и проблема решилась сама собой))

Кстати на счёт Rezet.. вещь очень полезная, посмотри.. Спасибо Ключику!)
nokeMoH
Подскажите пожалуйста, из своего достаточно продолжительного, и точного опыта.. с чем могут быть связанны эти две проблемы, и каким образом они влияют на работу системы WinXP в целом.. чего от этого хуже или лучше, и почему именно так происходит.. Но изредка выскакивают ошибочки Explorer.exe и незоурядится с Process Explorer..

1). Почему иногда ошибка с Explorer.exe выскакивает с оглавлением букв БОльшого регистра, а иногда с маленьких.?..

2). И почему в прогреммке Process Explorer ........ небольшое отступление.. Если там напротив какого-нибудь процесса стоит Плюсик, дабы развернуть ветку.. и в этой развёрнутой ветке появляются ещё процессы ,, под родительским.. то это как бы обозначает какую-то связь между ними.. То почему, в прогреммке Process Explorer иногда все процессы живут сами по себе, а иногда все скооперируемой группой прячутся за процессом [explorer.exe]..

Как сильно это влияет на систему в каждом отдельном случае, из-за чего может происходить, и может как-то это можно заранее предотвращать, если это пагубно воздействует на нагрузку ПК .?..

подскажите пожалуйста..
Цитата | Quote
dodik
Иногда Explorer.exe подменяется вирусом или запускается по "новому пути"(вирусу надо перезапустить експлорер чтобы изменения вступили в силу). Вообще посмотрите в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon в параметре Shell должно быть только Explorer.exe



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ошибки в Windows
SoftoRooM © 2004-2024