Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Gigabyte G31-S2L непонятные бип-коды

,

непонятные бип-коды

Дата публикации: 29.08.2008 - 11:28
Voxell
У меня материнка Gigabyte G31-S2L с процом Q6600 duo quad, и памятью PC6400 4gb (2х2048) и видео Ati 3870 512mb Microstar. При включении издает 2 длинных сигнала с паузой в 2 секунды, затем подает стандартный 1 короткий(как у всех компов при пуске). Потом загружается как положено, и все нормально работает без глюков. Правда периодически меняет обороты кулер на БП (даже в простое). Мощьность БП не могу посмотреть - корпус оплобирован и на гарантии. Все ли у меня ОК?
moJoman
Вот статья
http://www.ixbt.com/m...sfaq.shtml#q14
Выбери свой биос и прочитай
Voxell
Цитата | Quote(moJoman @ 28.08.2008 - 14:19)
Выбери свой биос и прочитай
*


нет... не подходит... нужны шифры от новых матерей
moJoman
Voxell,
почему не подходит? коды биоса не должны менятся, что бы не возникало путаницы.
Imho
Цитата | Quote(Voxell @ 28.08.2008 - 11:53)
У меня материнка Gigabyte G31-S2L с процом Q6600 duo quad, и памятью PC6400 4gb (2х2048) и видео Ati 3870 512mb Microstar. При включении издает 2 длинных сигнала с паузой в 2 секунды, затем подает стандартный 1 короткий(как у всех компов при пуске). Потом загружается как положено, и все нормально работает без глюков. Правда периодически меняет обороты кулер на БП (даже в простое). Мощьность БП не могу посмотреть - корпус оплобирован и на гарантии. Все ли у меня ОК?
*


Проблема с памятью. Попробуйте поменять расположение планок и стартовать с каждой планкой отдельно
YURAS_
Цитата | Quote(Imho @ 28.08.2008 - 17:06)
Проблема с памятью. Попробуйте поменять расположение планок и стартовать с каждой планкой отдельно
*


Согласен, в первую очередь надо проверить именно этот фактор.
Voxell
проблему решилась тупым CrearCMOS . Там в биосе задумано использование профилей настроек биоса... до 7 штук. bи один из профилей был создан и сохраненЭти профили похоже сохраняют ID всех компонентов. Так вышло что в CMOS записался ID видюхи, отличной от установленной сейчас. Комп из серии Bravo, и видимо пока на заводе тестили - подбирали видюху... и бипкод говорил о неверной видюхе. так что все решено!
YURAS_
Терпеть не могу компи заводской сборки. Лучше мозгами пораскинуть, толково подобрать комплектующие, купить все необходимое, привезти домой и торжественно собирать этот "конструктор Лего" smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Gigabyte G31-S2L непонятные бип-коды
SoftoRooM © 2004-2024