Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

не включается комп

Дата публикации: 03.09.2008 - 08:08
Le0n
Мать ASUS M2N-E
2 планки памяти, БП на 430, видео GF 7900GS
на монитор не идёт ни какого сигнала, при включении вентиляторы на проце и видюхе работают, а на мониторе ни какой инфы нет, даже сигнал не идёт, биос не сигналит. Видеокарту проверял на другом компе - рабочая, на проблемный комп ставил другой БП - результата никакого. Удалял всех комплектующие (винт, флопик, DVD). Пробовал оставлять одну планку памяти, в разных слотах, результат нулевой. Со слов хозяина всё началось после установки модема, появился плавающий дефект, то включится то нет, модем поменяли, после чего умерло всё.(модем естественно удалён)
У кого какие идеи есть? подскажите
navalstorm
Попробуйте сменить мать. У меня была абсолютно похожая проблема с матерью - замыкание было(вроде в слотах для оперативки)
YURAS_
Ну раз поменял все кроме мат.платы и проца - значит виноват кто-то из них. Проц врятли, так как тогда бы после включения компа, вентиляторы крутились бы секунд 5 и все бы тухло наглухо.
-=Sherhan=-
Говорю однозначно-выгорел южный мост на материнке!!! У Асусов есть такая проблема! Так что-меняй материнку!!!!
Le0n
Спасибо за помощь, будем брать новую материнку.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Le0n @ 2.09.2008 - 13:53)
Спасибо за помощь, будем брать новую материнку.
*



Я хоть и сам Asus предпочитаю, но сосетую посмотреть на маринки этой серии других производителей. ИМХО.
Le0n
Цитата | Quote
Я хоть и сам Asus предпочитаю, но сосетую посмотреть на маринки этой серии других производителей. ИМХО.

может посоветуешь какую взять? А то я тоже всё время асус брал, уже вторая летит.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Le0n @ 2.09.2008 - 18:20)
Цитата | Quote
Я хоть и сам Asus предпочитаю, но сосетую посмотреть на маринки этой серии других производителей. ИМХО.

может посоветуешь какую взять? А то я тоже всё время асус брал, уже вторая летит.
*



У меня тоже за год 2 материнки Asus выгорели. Только они на S478 были. В итоге брал, что нашел-Asrock. И как не парадоксально работает уже больше года и "тьфу-тьфу-тьфу" нормально. А так если найдешь, то Gigabyte советую!!!
YURAS_
Я советовал бы Gigabyte или Biostar, или тот же Асус, но на другом чипсете.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(YURAS_ @ 3.09.2008 - 8:05)
Я советовал бы Gigabyte или Biostar, или тот же Асус, но на другом чипсете.
*



Дело в том, что Asus официально пару лет назад признавали, что у них с материнками проблемы, особенно под Intel. I865 вообще летели на раз-говорил с людьми из гарантийного отдела-полки завалены горелыми платами. У Le0n выгорел южный мост-распространенная проблема, которую, какя думал Asus всё таки исправил, но как оказалось-нет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: не включается комп
SoftoRooM © 2004-2024