Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Область уведомлений ХРюши

,

Проблемы с отображением

Дата публикации: 07.09.2008 - 23:35
Corsar1956
Факты:
Система: Windows XP Pro SP2 (не Зверь или что-то подобное - нормальный)
Железо: Пень 4 3ГГц., ROM 512 МБ (пока), винт 120 ГГб, видео GeForce 6600, звук Genius SoundMaker.
Машинка подключена к Инету через ADSL и соединена в домашнюю сетку с еще одним компом. Там установлена ХР со Зверя, которая до недавнего времени никаких нареканий вообще-то не вызывала.
Установленное ПО:
ESET Smart Security, Office 2003, ACDSee Pro 2, CCleaner 10 (уже запускался, к сожалению), Desktop Sidebar, Windows Doctor 2.0 (и этим уже поработал) ну и еще немного разного, но все остальное по идее не должно влиять на то, что творится на машинке.
А творится с ней вот что:
Дня 2-3 после установки Винды и всего прочего проблем не было практически никаких. Не помню, что творил, но в какой-то момент вдпуг заметил отсутствие в трее некоторых иконок. Причем как на одном, так и на другом компе. Пропали: ESET, Punto Switcher 2.963, TranslateIt (оперативный переводчик), LouderIt (регулировка громкости из трея), Mixer (SoundMaker). Пропали на обоих компьютерах. Но ...
NOD вроде бы работает (во всяком случае выход программ в сеть и Интернет контролирует - выскакивает окно о запросе разрешения), Punto тоже работает (язык переключаю клавишей Ctrl), а самое главное все перечисленные программы видны в списке процессов диспетчера задач!
Если кто может подсказать в чем проблема и как ее решить, буду премного благодарен.
MIXAS7
Попробуйте в Настройке уведомлений на нужных Вам для отображения в трее программах поменять "Скрывать, если не используется" на "Всегда отображать"
mr.mall
WindowBlinds Установлена??? в ней (у меня) иногда такое случается после "Закрепить панель задач" ohmy.gif
HugoBo-SS
Есть такой парамеир расширения облочки ( shell) в автозагрузке:
SysTray со значением {35CEC8A3-2BE6-11D2-8773-92E220524153}|C:\WINDOWS\system32\stobject.dll в разделе реестра Реестр - Mashine ShellServiseObjects.
CCleaner вполне мог его почистить (НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ Ccleaner - ом для чистки реестра, функция отвратно работает!). Проверить можно программой:

Правда, идентифиуационный номер {} взят из SP3. SP2 под рукой нет. Но какой бы номер не был, отcутствие данной dll автозагрузке ведет у возникновению проблемы пропажи ярлыков в трее.

Возможно, сможет помочь AVZ Зайцева:
.
После запуска:
Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> в настройках "степень опасности" указать - "все проблемы".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Область уведомлений ХРюши
SoftoRooM © 2004-2024