Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

"Comodo" Firewall-это файрвол?

,

Проблема с обновлением "Comodo"

Дата публикации: 16.11.2008 - 11:27
Ardalion_lbz
Привет!!! Знатокам Faerwall Comodo, пламенный! Уповаю на вашу компетентность и понимание.
Установил файрвол "комодо",понравился, v.2.4 русиф. А как он обновляется и как я узнаю,что он
обновился,непонятно?Установил,обновил и всё,больше не обновляется,пишет"обновлений не обнару-
жено".Автоматическое обновление включено.Но я не знаю обновилcя он или нет.Как например-
Outpost. Я всё понимаю,про сыр,мышеловку,но всё таки... . Может "Комодо"настолько плох,что и
париться не стоит.Но мне правда понравился,таков вкус.Не утомил?Спасибо за понимание.Будьте здоровы.
klevin
Цитата | Quote
А как он обновляется и как я узнаю,что он
обновился,непонятно?Установил,обновил и всё,больше не обновляется,пишет"обновлений не обнару-
жено".Автоматическое обновление включено.Но я не знаю обновилcя он или нет.

Обновления для Comodo появляются не так часто, как для антивирусов, мой пишет, что доступно обновление, но предпочитаю обновлять вручную, потому как cmdagent иногда сильно парит процессор.
Цитата | Quote
Может "Комодо"настолько плох,что и
париться не стоит.Но мне правда понравился,таков вкус.

Нормальный файервол, не хуже других. Конечно, есть недостатки(и на солнце есть пятна), но есть и преимущества. Каждый сам решает, чего в нем больше.
Evgeny101
Цитата | Quote(Ardalion_lbz @ 8.09.2008 - 0:23)
Может "Комодо"настолько плох,что и
париться не стоит
*


Имхо из бесплатных самый нормальный.И не такой глючный как тотже аутпуст
Ramz
C аутпуста ушел на Комодо, ибо аутпост тормозил систему shot.gif
middleman
Я пользовался уже несколько месяцев и только с неделю назад получил сообщение о наличии новой версии и предложение обновиться до нее. Все вполне интуитивно.
Что нравиться в этом фаере, так это его политика по умолчанию - "все что явно не разрешено - запрещено" и довольно удачная поддержка нескольких сетей с автоматическим обнаружением и возможностью разрешить из найденой сети все подключения, хотя по слухам иногда сетки теряет, но у меня пока все нормально.
Андриянов
При этом фаерволе у меня странным образом вела себя скорость закачки с рапиды (и с др. файлообменников): начиналась с 20 kbps, потом разгонялась до максимума, а к концу закачки опять провал в скорости. blink.gif Поставил Eset Smart Security - и скорость закачки стала равномерной и максимальной.
volneb
Андриянов,
Спасибо за мысль, а то у меня премиум на рапиде и когда остается скачать где-то 100-200 кБ, все (поверьте на слово: штук 15 поменял) проги для закачки очень часто выдают ошибку (каждый день раз 6-7). Попробую поэкспериментировать без Комодо!
klevin
Подскажите оптимальные настройки Комодо, а то при стандартных настройках он у меня лает только при инсталяции софта, а ни одной атаки из сети не показал(хотя у людей по 2-3 атаки в день фиксируется). Начинаю "закручивать гайки" - возникают проблемы с запуском приложений. Русика на 3-ю версию до сих пор нет и разобраться, что за что отвечает как-то не получается.
neoaeon
ващет сложно сказать 0птимальные настройки.Это от твоей сети зависит.Вообще на комодо настройки строго индивидуальные должны быть.
Попробуй для начало отладить Firewall Behavior SettingsюДальше правилами займись для приложений.Порты если есть лишние, в которые приложения стучат,прикрой.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: "Comodo" Firewall-это файрвол?
SoftoRooM © 2004-2024